Религия, вера
ЧТо всё-таки спасает человека-вера в спасительную жертву Христа или рассматривание его тела на орудии казни?
без веры Богу угодить невозможно, а чтобы верить нужно познавать Бога и посланного им его сына Иисуса, конечно же серьезно изучая писания (библию).
Глубокая вера в спасительную жертву Христа является НЕ заслугой человека,
а даром б-жественной благодати, который может прийти к человеку как результат
б-жественного вмешательства...
Жоламан Байзаков
только лишь ПОЗНАНИЕ, как и сказано: от мала до велика все познают меня (Бога)
То и другое, а не "или"
Иисус сказал, что спасает.
"Не судите, да не судимы будете. Прощайте и прощены будете".
Спасает только вера в Иисуса Христа.
Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
(Деяния 16:31)
Конечно мы должны помнить через чего мы получили спасение, но важна не сама смерть Христа, а именно воскрешение Христа.
а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
(1-е Коринфянам 15:14)
(Деяния 16:31)
(1-е Коринфянам 15:14)
Жоламан Байзаков
Дела, подтверждающие веру в искупление.
Атрибуты - не доказательство, а украшение
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Мф 7 21
Елена Минаева
Спасает духовное развитие и движение к Богу.
Линайна - вы провокатор! Сами ответ знаете. Конечно, не атрибуты!
От чего спасать то нужно? От собственных тараканов? Я не понимаю мазохистического идола. Но может тем, кто любит боль проще...
Вера-это обоснованное ожидание того, на что надеются. Точные знания о Боге и посланного им Сына Иисуса Христа дают человечеству спасение.,, Ведь Бог послал в мир своего сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него ,,(Иоанна 3:17).