Религия, вера

Как буддисты обходятся без спасительной жертвы Христа?

Потому что их Религия\ не подразумевает Спасение и Воскресение через жертвенность И не знакома их вера со Спасителем , а через НИРВАНУ уходят в другое измерение. Вообще другие концепции и другое представление о жизни после смерти на земле. Совсем другое измерение и понимание. Реинкарнация... Ближе к Индуизму . А для Христиан спасение через Иисуса Христа и не существует реинкарнации. Одна жизнь на Земле , а Вечная пототом. Нет других вариантов при христианстве. Буддисты выбрали свою философию
¤Б
¤Людмила¤ Барышева
11 948
Лучший ответ
Ксения Землянская Ну да, им же никто с пеленок не внушил, что она им необходима...
Между буддизмом и христианством пролегает ряд принципиальных различий: христианство признает Бога как абсолютную реальность; в буддизме считается, что такой Личности не существует, творение мира вызвано непрерывной деятельностью (кармой) живых существ.
Андрей Наумов
Андрей Наумов
51 193
Они в основном сами привыкли решать свои проблемы.
Oroz Oruzbaev
Oroz Oruzbaev
71 222
Да всё просто это не цель!
Никому не нужны выдумки семитских сект..
когда есть реальные практики!
Которые указал Бхагаван в аватаре Будды.
Никита Луппов Христос - аватар Иеговы?
Буддисты в благости!...им спасение не нужно.... они просветлённые..спасают от невежества...освобождают от страстей

ТЕКСТ 6:
О безгрешный, гуна благости, которая чище других гун, просветляет живое существо и избавляет его от всех последствий грехов. Пребывающие под влиянием этой гуны привязываются к знанию и ощущению счастья.

ТЕКСТ 7:
Гуна страсти порождена бесконечными желаниями и алчностью, поэтому она, о сын Кунти, связывает воплощенное живое существо узами материальной корыстной деятельности.

TEXT 8:
Знай же, о потомок Бхараты, что гуна тьмы, порожденная невежеством, держит всех воплощенных живых существ в плену иллюзии. Ее влияние проявляется в виде безумия, лени и сна, которые опутывают обусловленную душу.
Евгений Ипатов
Евгений Ипатов
90 858
Очень просто, они не обвиняют себя во всём на свете, а потому не требуют спасения, в жертвах не нуждаются.
Так себе. Банальные язычники.
Иван Муравьёв
Иван Муравьёв
90 634
Им проповедуется спасительная весть , кто прислушивается , а кто нет .
ЮВ
Юля Волошина
36 961
Точно так же, как христиане обходятся без спасительной жертвы Осириса и Гора, а также без благости света Валинора.
Что они будут делать в вечности без Христа. Это страшно.
Они как язычники, живут только здесь и сейчас. в этой временной жизни. А что будет дальше с ними после смерти, их это не напрягает.
Юрик Ачкасов
Юрик Ачкасов
10 080

Похожие вопросы