Религия, вера
Спасутся ли буддисты? Если, да, то в чем тогда смысл жертвы Христа?
Спасутся ли во Христе люди других вероисповеданий или например туземцы-папуасы, не знающие о Христе- вопрос для церкви открытый. Ответ такой: На усмотрение Бога.
Смысл жертвы Христа - отменить неправильные жертвоприношения у иудеев, и спасти их от плохой кармы из-за этих жертвоприношений..
Будда приходил точно с такой же целью к деградировавшим брахманам, только ему не пришлось отдавать в жертву самого себя.
Галина Фомиченко
Жертвы которые приносил Израильский народ ни неправильные, потому что их Сам Бог утвердил. И без этих жертв человечество не имело право жить, жертвы приносились еще Адамом а он передал это повеление своим потомкам. Потому что мы унаследовали грех от Адама, а грешный человек не может жить перед Богом, и жертвы так же указывали на Иисус Христа. Просто позже когда люди размножились по земле, многие народы исказили жертвоприношение и отпали от настоящего смысла этих жертв, а смысл в том что по закону должен умереть ты, но вместо тебя умирало животное (заместительная жертва). А если их приносили для каких то других целей, то это противоречило изначальному замыслу Бога. Все это вы можете прочитать в Библии и если захотите разобраться, я думаю Бог вам в этом поможет.
А разве они этого хотят ??
какой жертвы, сколько святых уконтрили после него, те то кого спасали если если "спасены" были?
Смысл жертвы Христа - искупление первородного греха и воскрешение душ умерших праведников прежде Его жертвы для царствия небесного.
Спасутся, если станут христианами.
Анастасия Хижнякова
http://otvet.mail.ru/question/170122636
христиане все украли из буддизма
http://otvet.mail.ru/question/177018918
христиане все украли из буддизма
http://otvet.mail.ru/question/177018918
Анастасия Хижнякова
может христианам надо стать буддистами а не наоборот?)
Не спасутся. Они этого и не хотят. "Нирвана" - разве это спасение?
У буддистов свой покровитель. Жертва Христа была во имя идей которые он проповедовал. Есть очень фанатичные люди и Иисус был одним из них. Когда человек уверен в своих взглядах он способен на все. Практика жертвоприношений была очень популярна в его времена и считалось что жертва делает любое желание просящего намного более вероятным в исполнении. Иисус был выдающимся человеком с очень развитыми чакрами и знал толк в подобных делах. Это была самая глобальная жертва, которая повлияла на всю историю человечества. Тем более она была добровольна. Вся энергетика мира дрожала после подобного и его идеи вошли в информационное поле Земли на привилегированном положении.
что значит "спасуться" ? в буддизме нет такого понятия.
Илез Султыгов
есть аналогичное- достигнуть архатства
...а что таки нам угрожает???
Конечно! Когда поверят в единого Бога .
Кришна – изначальная всемогущая безграничная Верховная Личность Бога, причина всех причин. Будучи одним, Он может проявлять Себя одновременно во множестве форм в разных местах. Такие формы называют личными экспансиями Кришны.
Девятое Воплощение. Будда Аватара
Господь Будда явился 2,000 лет назад. Он пришел с особой целью – прекратить убийство животных, которое выполняли некоторые недобросовестные брахманы. Эти глупцы оправдывали поедание мяса, проводя жертвоприношения коровы и быка, и считали, что священные писания позволяют делать это. Поэтому, низойдя на Землю, Господь Будда отверг Веды, запретив людям убивать несчастных коров.
Учение Будды говорило людям о многом. Но главным было – непричинение насилия, ахимса. В то время люди стали забывать религиозные законы и любили есть мясо.
В Ведах много говорится о жертвоприношении животных. Но животное, принесенное в жертву, получает новое тело тогда, когда брахманы правильно произносят ведические мантры. Во времена Господа Будды таких брахманов уже не было. Люди приносили животных в жертву просто для того, чтобы насладиться их мясом. Чтобы прекратить мясоедение, Господь Будда проповедовал не следовать Ведам, но следовать за Ним. Он учил простых людей состраданию. Убийство животных – огромный грех, и Господь пришел Сам, чтобы остановить греховные поступки невежественных людей.
Воплощение Кришны в облике Будды является необычным, так как Гсоподь отверг священные писания. Обычно Кришна и Его воплощения учат людей следовать священным писаниям. Однако в те времена люди совершали грехи под прикрытием религии, и Господь Будда обманул их, заставляя отвергнуть Веды и следовать Его путем. Так как Он Верховный Гсоподь, люди очищались, следуя Его наставлениям.
Девятое Воплощение. Будда Аватара
1)жертвы нет и не было-это попы придумали
2)Иисус это бодхисаттва и махасиддх
таких людей много было
штук 50 в индуизме и буддизме
3)не слушай шарманку которой 2000 лет
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сиддхи
https://ru.wikipedia.org/wiki/Махасиддхи
2)Иисус это бодхисаттва и махасиддх
таких людей много было
штук 50 в индуизме и буддизме
3)не слушай шарманку которой 2000 лет
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сиддхи
Анастасия Касаткина
А я считал, что буддисты не употребляют наркотики )))