Религия, вера

Вопросы людям, хорошо разбирающимся в Христианстве.

1) Являлся ли Иуда учеником Христа?
2) За что Христа хотели поймать? (когда Иуда продал его)
3) Христа хотели поймать Иудеи? Если да то как они тогда существовали, ведь Иудеи это сторонники Иуды, тобишь после его деяний это всё началось же...
4) Иисуса распяли по его же желанию? Он вызвался добровольцем ответить за грехи всех людей?
5) Почему именно Иисус отвечал за все грехи людские?

p.s. не разбираюсь в религии, могу допустить ошибки но всё равно, ответы очень интересуют.
1) Иуда Искариот являлся учеником Христос, но предал и стал отвергнут.
2) Иисуса Христа хотели поймать священники Иудаизма потому что Иисус Христос забирал авторитет священников, и за это священники Иудаизма заплатили Иуде Искариоту 30 серебренников, чтобы Иуда Искариот указал им кто есть Иисус Христос.
3) Иисуса Христа хотели поймать именно священники такой религии как Иудаизм. А слово «иудей» совершенно не связано с именем Иуды Искариота. Дело в том, что в своё время еврейское царство разделилось на два: Израильское и Иудейское, и после крушения Израильского царства, слово «иудей» стало значить то же что и еврей.
4) Иисус Христос пришёл на Землю, чтобы пострадать за людей, но страдать не хочет никто. Иисус Христос молил Бога отца, чтобы Бог Отец, если бы это было возможно, отвёл столь тяжкий груз.
5) Иисус Христос не отвечал за все людские грехи!!! Дело было иначе, Адам и Ева согрешили, и это было одновременное грехопадение всего человечества. Больше такого греха не было нигде и никогда. Так вот вина за этот грех была столь высока, что все люди после этого попадали в ад, но ещё Адаму было обещано, что у него родится Сын, и пострадает за то, чтобы был прощён Первородный Грех (грех Адама и Евы). Иисус Христос это и есть тот Сын Адама, кто пострадал за то, чтобы людям был прощён Первородный Грех, и праведники были выведены из ада.
Таким образом, людям при совершении таинства Крещения (принятии того, что за них Иисус Христос пострадал), прощается Первородный Грех, но за личные грехи человеку придётся отвечать. У Апостолов (Учеников Христа) сказано: «ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют» (1 Кор 6:9).
Татьяна Охремчук
Лучший ответ
Варвара Выгловская Спасибо большое. Самые понятные и прямые ответы на все мои вопросы.
1) не только учеником но и Апостолом и ответственным за финансы
2) Иисуса хотели поймать за якобы богохульство, потому что Сын Божий тоже Бог. А бог может быть только один.
3) Иудеи это исповедующие иудаизм и связано это имя с сыном Иакова, возможно в честь него назвали Иуду Искариота
4) Иисуса распяли по воле бога отца, Иисусу не хотелось умирать, но он пошёл на этот подвиг с желанием исполнить волю небесного царя который его отец.
5) для этой миссии был необходим абсолютно безгрешный человек, только безгрешный может взять на себя такой большой груз
Иуда был его дружком. Но Христос ему не платил, и он его предал. На востоке самые преданные те, чья верность приобретается за наличные.
Многие православные верующие говорят, что Христос умер понарошку, как актеры на сцене в театре умирают. Смерть Христа была не трагедией, а фарсом...
**
****chika *****
1. Иуда Искариот являлся учеником Христа. Учение от него не скрывалось и тем не менее он предал Христа.
2. 31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Иоан. 10:31-33)
3. Имя Иуда распространенное имя в Израиле. Иудеи названы не в честь Иуды Искариота, а в честь патриарха Иуды, сына Иакоа, которого Бог переименовал в Израиля, из колена которого и родился Иисус Христос.
4. Эта миссия была у Бога. История показала ( описанная в ветхом завете), что сам человек не способен исполнить Божий закон, отойти от греха и спасти себя. Но что не возможно человеку, то возможно Богу. Именно по этому Бог Святой Дух пришёл на землю в теле человека Иисуса Христа. Праведный Бог взял на себя грехи мира и вознес на крест Голгофы. Он умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания.
5. Иисус по Духу Бог- Святой Бог и по плоти человек. Посредник между Богом и человеком должен быть справедливым и равным одному и другому, что бы мог положить руки на голову одного и другого при примирении. Христос был распят на кресте, а не казнён другим способом. Он как посредник находился между небом (Божьим) и землёй (человеческой) на кресте, когда руки не касались неба, а ноги земли . Когда Христос умер на кресте за грехи мира, то последнее его слово было "тетелестаай", что переводится как долг заплачен или за все заплачено. В русском переводе написано слово "свершилось".Не прсто умер за грехи мира, а в третий день воскрес для нашего оправдания. Смерть не могла удержать праведника.
Иуда - это еврейское имя. Отец израильтян считается Иаков (Израиль), живший во времена первых египетских фараонов. У него было 12 сыновей, одного из которых звали Иуда. Потомки этого человека назывались иудеи. Кстати, Иуда который предал Христа, совсем не обязательно был из этого израильского колена.
Паша Ковшик
Никому не интересны эти сказки.
Бакай Акаев
прочитайте Библию там все вам будет понятно
Ольга Карбукова нет, понятно не будет, так как часто на написано, как понимать
Екатерина Друзьянова 1. да был учеником, который и предал Христа
Екатерина Друзьянова 2.Не поверили, что он Спаситель.
Alla Yrevich автор вопроса хочет, чтобы ему здесь написали реферат,
5 Х 1 - это наглость !