Религия, вера

Вопрос к тем кто ходит в храмы и разбирается в христианстве

Хотим с женой покрестить ребенка, в одной церкви нам сказали. Цена за крещение сколько не жалко. Но там надо на беседу 2 месяца ходить по выхрдным. В другой церкви нам сказали что крещение будет стоить 3000 руб. это без цены крестика. Я разговаривал ещё с одним священником, объяснил ему что в нашей церкви крещегие стоит 3000 руб., но всего одна беседа, перед самим крещением, он ответил. Ну это не серьёзно. Почему такая разница?
Надо понять, что крещение- это ни просто ритуал, а дальнейшее служение и жизнь по заповедям, для это необходим осознанный подход, подготовка, обучение, если требуется.
Но если очень торопитесь, то всегда были доплаты за срочность и комфорт, где нет, если можно так сказать, " лишних " вопросов. Это ваш выбор.
Андрей Смит
Лучший ответ
Потому что материальное положение священников в разных храмах разное
Дмитрий Опарин
В разных храмах, по разному, ищи храм, где тебе будет комфортно и не накладно, уверен найдешь.
Если поверите Богу, истине Евангелия, то креститься за деньги не будете (не сможете такое делать),.
Христос и апостолы такого не делали и не учили про цены на крестики и крещения, чтобы умереть со Христом нужна ВЕРА Божья, деньги тут неприемлемы.
Вот что Бог говорит о крещении в Христа, деньги сюда не вставить никак.
Рим. 6:3-5
"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть."
Задайтесь вопросом: почему/для чего, мы хотим крестить ребенка? Многие родители, сами мало зная о Церкви и ее Таинствах, желают крестить ребенка по совсем не церковным и богословским причинам, а по надуманным.... И так, что есть Крещение? Как пишет Апостол Павел в послании к Римлянам 6 гл:
"3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем".
Т. е по сути, принять Таинство Крещения, это в духовном смысле умереть и совоскреснуть со Христом, для новой, Христианской жизни веры во Христе. Все остальное: защита, здоровье, Ангел хранитель и тому подобные выдумки, являются заблуждением....
Конечно во многом от прихода зависит сам подход к Таинству Крещения. Но конечно самый верный - это длительные занятия с родителями и крестными по подготовке к Крещению. Именно на этих уроках, родители могут и сами познакомиться с учением Церкви и в последствии научить детей правилам и догматам веры. А иначе Крещение просто бесполезно.... Обряд ради обряда и традиции ничего не дает и даже умножает и отягощает грех неверия.... И "цена" Таинству Крещения не в сумме пожертвования, а в целой жизни верующего, посвященной Христу.
Виталий Свирюков Спасибо. А как вы можете прокомменировать фразу, которую я однажды услышал: Если бы господь был бы слишком милосерден, ад был бы пуст.
Священник -не ангел. Первый самый правильный.
Это от священника зависит. Лучше крестить там где много бесед. Вам полезнее будет. Если что, спрашивайте.
в христианстве храм Бога, это наши тела.
вы либо Библию читайте, либо христианами не называйтесь
Mansa Asaxov
Покрести дома сам . Бесплатно .
потому что священники по разному оценивают вероятность того, что ты так и не поймешь что ты делаешь и как следствие навредишь себе и ребенку
Был в Лавре в Сергиево-Посаде за последние пять лет около 20 раз. Дача в 5 км. от Лавры. Покупаю там в палатке квас монастырский, очень приличный. А пироги дрянь, собакам отдал и больше не покупаю.
Один раз наблюдал как приехал замаливать грехи на 600 мерсе с охраной в джипе то ли бандит, то ли коррумпированный чиновник. Припарковался на церковной парковке без проблем. А я паркуюсь метрах в 200-х на парковке у районной Администрации. Прихожу пехом от парковки и наблюдаю за событиями. Поучительно... Чудес кругом полно. Куда там Христу... Вот бы он подивился...
Глеб Коновалов
Крещение в воде действительно после покаяния в грехах... Может ли младенец покаяться?
Счастливая :* Младенец безгрешен.
Счастливая :* Извините, не знаю как Вас по имени, а Вы когда крестились каялись в первородном грехе, или нет? В Апостольских постановлениях, которые по преданию были собраны свмч. Климентом, папой Римским, учеником апостола Петра: "Ибо «не отлагай, – говорит (Писание), – обратитися ко Господу, не веси бо, что породит находящий день" (Сир. 5, 8. Притч. 3, 28). А крестите вы и младенцев своих, и воспитывайте их в учении и наставлении Божием, ибо "Пустите, – говорит (Господь) – детей приходить ко Мне и не препятствуйте им" (Мф. 19, 14)"
. То, что Крещение заменяет обрезание, хорошо видно хотя бы из слов св. ап. Павла: «В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым» (Кол. 2:11). А младенцев обрезали на восьмой день.
Счастливая :* Марк 10:13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
16 И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.
Вам не кажется, что возложив на детей руки Господь даровал им Святого Духа и благословил. Ведь апостолы тоже после водного крещения возложением на них рук преподавали Святой Дух.
Каков поп, таков и приход. Серьезно.
но есть же разница в доходах... Вам же это понятно
а почему тут должно быть всё одинаково
всё одинаково даже при социализме не получилось
Родители, сами не осознавая опасности таких ритуалов, обрекают своих детей на неверие в будущем . Дети вырастая держат в понимании своём информацию о крещении, и тем самым чаще всего находятся в заблуждении об истинном значении крещения . Крещение - это не ритуал, а решение взрослого человека покаяться в грехах, и принять Иисуса Христа Господом !
Но 99% вам эта информация ни о чём не говорит, и один из супругов (обычно жена, как прообраз Евы ) будет настаивать на своём понимании этого ритуала !
Саня S
Человек крестится в знак посвящения своей жизни Богу и последующего служения ему. Иисус крестился в 30 лет, когда стал понимать, что хочет посвятить всего себя Богу.
Как младенец может посвятить себя служению Всевышнему?
Ольга Яковлева
не знаю, меня в 2000-м бесплатно крестили
В истинной религии не может быть такая не согласованность (неорганизованность ) и такой не порядок- 1Коринфянам 14:33"Бог есть Бог не беспорядка"
Тем более крещение младенцев не согласуется с Библией. И деньги не правильно брать за такое. Иисус сказал:" даром получили-даром давайте"Матвея 10:8.
Будьте аккуратней. Что не связано с Богом, то против Бога, потому что Бог есть Бог требующий исключительной преданности - Второзаконие 4:24 .
Lila
Лишь бы наживаться побольше этим попам. Смысл от этого крещения? В аду все сгорим всё равно
Akram Nurmahmadov