Религия, вера

Сколько шансов дает Б-г человеку и до каких пор терпит его ?

Irishka Iknva
Мы не знаем, с разными людьми по-разному бывает. Мы не видим сердца человеческого, ведь грешат люди по-разному, даже делая один и тот же, казалось бы, грех, например, один грешит в удовольствие и возводит греховную жизнь в культ и еще и других соблазняет, другой может грешить ненавидя грех и не соблазняя других, но пока не в силах его бросить. Следовательно, второй случай не такой безнадежный, просто чел-ку не хвататет воли, чтобы поднажать и выраваться с Божьей помощью, он готов к переменам. Соответственно, Бог, если видит, что безнадежно, нет покаяния и даже попыток, может прекратить безобразие и как смоковница проктятая засохла, не давшая плода.
Артур Ирканаев
Лучший ответ
Думаю индивидуально.
До откровенного отказа от очевидной истины три раза, думаю это и есть хула на Духа Святого.
Есть Саланга
Б-гу терпеть не вредно.
Шансы закончились.
Но Б-г всё терпит... Страдалец вселенский.

Боже, смилуйся над своим отродьем!
Ирина ( - )
Столько, сколько сочтёт нужным. Не забывай, что человек сделан по образу и подобию Бога. А люди сами за себя решают когда и как им поступить. Стоит ли давать ещё один шанс или нет - дело личное для каждого, в том числе и для Бога.
Бог долготерпелив.
Даже праведник может упасть 7 раз и бог его поднимет.
Что уж говорить о непризнающих бога.
Но бог любит всех людей, поэтому повелевает солнцу всходить над злыми и посылает дождь всем людям без исключений.
Матфея 5.45
Притчи 24.16
1 Тимоф 2.4
Псал 85.5
.
Жизнь даётся один раз.
Бог тебя не терпит, ты Его не обременяешь, делай что хочешь.
Вас Он еще пока терпит ...
Столько, сколько нужно. А терпит всегда.
"Не медлит Господь исполнением обетования,
как некоторые почитают то медлением; но
долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб,
но чтобы все пришли к покаянию." 2-е послание
Петра 3:9 – 2Пет 3:9: https://bible.by/verse/47/3/9/

Время ответа 22:04 22.06.2020