Религия, вера

Мне мусульманка на полном серьезе заявила

У них есть пророк иса, которого христиане украли и описали как пророка Иисуса. И как же это так получается? Христианство по факту появилось задолго до ислама. А корна на 80 % переписанная библия только на восточном мотиве. И как же так получается
Прикольно. Религии воруют пророков у друг друга?
Миша Михалов
Лучший ответ
Александра Майер Все пророки были только лишь каббалисты НЕ религиозные и НЕ веруны, а ДУХОВНЫЕ учённые, исследователи Духовного и не по нациям и расам. Придуманные религии монотеизма их украли из каббалы сделали их религиозниками и верунами как и они и прилепили к своим религиям и верам
В Библии не описан ни один мусульманский пророк
OK
Olga Kozhokhina
ислам в переводе значит служение богу .это даже не религия а образ жизни. Просто арабы стали так жить лишь после учения пророка . а если богу служили всегда, то и и ислам был всегда .
Александра Майер Все пророки были только лишь каббалисты НЕ религиозники и НЕ веруны, а ДУХОВНЫЕ учённые, исследователи ДУХОВНОГО мира и не по нациям и расам. Придуманные религии монотеизма их украли из каббалы и сделали их религиозниками и верунами как и они и прилепили к своим религиям и верам
Источники: ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ и знатоки темы
Ложь получается.
Она не понимает простых вещей. Это она (ислам) так трактовали Иисуса, подтверждая его реальность. Некоторые возмущались - у нас ваш иисус как Иса есть, а почему Евангелие и Библия ни как не трактуют ислам. На пальцах обясняешь, что евангелие на 1000 лет раньше ислама написано
здесь игра слов, определений и понятий. именно так вводят людей в заблуждение, что бы манипулировать ими. Одних науськивают против других.
Что бы разобраться,
1. Возьмите выпишите отдельно переводы слов ислам, мусульманин и др.
2. Прочтите сравнительные характеристики пророков. Что сделал каждый из них.
3. А главное - поймите суть религии, тогда будете легко отличать заблуждающихся.
Сноска 4. Религия (от лат. re - связывать, соединять, восстанавливать и liga - расстояние) - возвращение к Богу (любви и гармонии).
Дополнение: Как уход, так и возврат к гармонии т. е. пути ведущие к диссонансу и резонансу с Богом, проходят только внутри каждого человека. События же, происходящие снаружи человека, вторичны, но могут являться мощными инструментами приближения, или отдаления от внутренней гармонии.

Источник: Концепция Духовного Пути Развития: https://univer-u.ru/blog/duhovnyj-put-razvitija-v-ramkah-koncepcii-mirovogo-razvitija-ssr-sojuza-sovetov-razvitija/
Натали Ретевая
Жанна Маевская сатана оказывает огромное влияние на идеалы, ценности, цели, надежды и взгляды большинства людей. Его влияние также распространяется на мировую философию, образование и экономику. Мысли, идеи, предположения и ложные религии мира находятся под его контролем, и произошли они от его лжи и обмана.
Натали Ретевая истинно верными не рождаются, а проходят испытания от лукавого. И без ошибок у Вас не обошлось. значит влияние было.
Врут все. Христианству 2000 лет, а исламу- 600.
Один человек утверждал, что это было не очень давно 1054 г Византия и привел факты. Я бы мог это вскопать и найти.

Он докопался до иконы, где были даты.
Погуглите, есть инфа.
Вера Лесных
Александра Майер Все пророки были только лишь каббалисты НЕ религиозные и НЕ веруны, а ДУХОВНЫЕ учённые, исследователи Духовного и не по нациям и расам. Придуманные религии монотеизма их украли из каббалы и сделали их религиозниками и верунами как и они и прилепили к своим религиям и верам
Amina Ilahunova И это человека звали альберт... ой, Николай Фоменко, правильно?
Рассмотрим пророка Мухаммеда. Он приходит в Византию с вестью от Бога, что христиане впали в идолопоклонство, поклоняясь троице - Отцу, Сыну и Богоматери (это не та троица, которая в Библии представлена как Отец, Сын и Святой Дух!). Однако христиане не приняли его обличения и изгнали его. Тогда Мухаммед идет к иудеям и призывает их принять Иисуса Мессию, но и те его изгнали. Тогда Мухаммед возвратился к своему народу и передал им Коран, в котором призывал свой народ обращаться к Книге (Библии) и к народу Книги (к христианам и иудеям). Однако последователи Мухаммеда во-первых по-своему упорядочили Коран, уничтожив первоначальные тексты, записанные на камнях, костях и листьях, а потом объявили Библию искаженной, и добавили множество своих хадисов (традиционных толкований, якобы уточняющих смысл Корана). В результате возник тот ислам, который мы знаем. Но был ли Мухаммед пророком ложным, или истинным? нынешний Коран был составлен уже после смерти Мухаммеда и оригинальные тексты уничтожены. Но Мухаммед действительно получал откровения от Бога для своего народа, в которых Бог направлял Мухаммеда и его последователей к принятию Библии как основы их вероучения. То, что мусульмане отвергли Библию, вовсе не делает Мухаммеда лжепророком. То, что сегодня мы находим в Коране и в приписываемых Мухаммеду хадисах высказывания, противоречащие Библии, еще не значит, что Мухаммед действительно это говорил, и что в оригинальном тексте Корана это было написано именно так. И, наконец, даже то, что Мухаммед - истинный пророк, и что Коран - это книга от Бога, это никак не будет означать, что ислам - истинная религия!
Только Иисус умер за наши грехи и воскрес, оставив нам надежду на такое -же воскресение во имя Его!
Настасья @@@@@@@ Оригинал и есть который сейчас везде одинаковый!
Настасья @@@@@@@ Находиться вроде в Ташкенте
Банальное невежество и фанатизм.
А Христианство заимствовано из Иудаизма у них спор только относительно фигуры Христа. Всё нормально
Сергей Вдовов
Всё пророки были мусульманами.
Они все были от одного Бога и учили одной религии.

Христиане обожествили пророка Иису и
тем самым отреклись от его религии и религии Бога.

Девушка права, безусловно.
Артур Тохунц