Религия, вера
Почему православные не хотят по воле Христа делать своим детям обрезание ?
Православные, они же и язычники, потому что у них нет книг от Пророков Бога, у них книги от "святых"
Сомневаются.
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)
Галатам 5: 6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
Вы обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти,
обрезанием Христовым,
бывши погребены с ним в крещении,
в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,
Который воскресил Его из мертвых"
(Кол. 2, 11 - 12).
Вы обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти,
обрезанием Христовым,
бывши погребены с ним в крещении,
Который воскресил Его из мертвых"
(Кол. 2, 11 - 12).
обрезание потеряло свою актуальность
где Христос велел делать обрезание?
Нет такого ритуала у них .
тут они христиане, а тут уже нет...
Так ты есть посланник Христа, который пришёл на Землю, чтобы обрезать всех православных? =)
На то нет воли Христа. Это было в ветхозаветное время, до Христа.
если ты называешь каких то одних христиан православными, то значит признаёшь что только они правильно славят Бога, а все остальные нет
Мог ли Христос ошибаться? Не думаю. Только признали его не в Вершалаиме, а там где девять месяцев зима, остальное осень. Так и отморозить головку не долго.
Потому, что Обнищание было до Распятие Христа, сегодня же вместо Обнищания ведётся Крещение. Господь Бог Иисус Христос Саваоф пришёл в этот мир чтобы отдать за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время и чтобы дать нам новые Заповеди, Которые написаны в Святом Евангелие - это Самая Главная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом Иисусом Христом весь день. Живя по Этим Заповедям можно войти душе человека в Царствие Небесное после смерти.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф о Крещение:
16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
Это не тот фрагмент из В. З., который им подходит. Остальными они оправдывают свою идеологию.
Все заповеди не просто так писались. Где мусульмане, там жарко, а гигиены практически небыло, вот и ввели обрезание, чтоб вы не гнили.