Религия, вера
Почему Бог не разрешил создавать монастыри и скиты и отшельничать?
Потому, что Бог через Христа повелел: идите и научите людей истине и помогайте им становится учениками Иисуса. А не прятаться от люлей в скитах.
Не надо Богу приписывать то, что навыдумывали люди. Это опошление Высшей Силы. Одни религии чего-то выдумывают, другие их критикуют, и все ссылаются на Бога.
Полина Плетнева
Ну так фсё ссылаются на бога.. ты нет?
Там два бога... ветхозаветный вааще саздавал по ихнему подобию и образу.. новазаветного вааще три.. так чта..
19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. Евангелие от Матфея 28 глава – Библия
Христос говорит, - что Я повелел вам, Он велел учить народы чему учил Сам Иисус Христос Господь. а лукавый говорит не учите, идите в пустынные места и все такое затворники монастыри. это добавил чел не имеющий Духа Святого, потому что Дух Христа и дух этого чела говорят и учат разному. если в одном Духе то и учить должны тому чему учил Христос. //9 Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Послание к Римлянам 8 глава – Библия
Nurzhan Kurmanbekov
Павел откуда это знал, если не видел пророка и не учился.
Wehrmacht Edelweiss
Павел этого и не знал потому что Дух Святой этому и не учит.
Запретов на это нет