Религия, вера
Много денег брал Иоанн Креститель за крещение ?
Он ничего не брал, хоть и денег у него не было. Он жил в пустыне.
У Иоанна Крестителя не было храма, который ему надо содержать, не было жены и детей, которых надо кормить и одевать, поэтому денег за Крещение он и не брал
Никому и в голову не приходило ПРЕДЛАГАТЬ за такое деньги, это удел неверующих, те все покупают и продают искони...
Никто не брал денег, ни Иоанн, ни апостолы.
жилплощадь - целая пустыня;
одежда - сноса нет кожа;
пища - да что ростет поблизости, то и ел и пил.
одежда - сноса нет кожа;
Ты как наглядный пример, измеритель всего деньгами!! А бывает по другому!!!
*-Ничья -*
Я самый умный .
Посылая апостолов проповедовать благую весть, исцелять больных и даже воскрешать умерших, Иисус сказал: «Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:7, 8). Поэтому его истинные последователи за свое служение не берут платы. Более того, сам Иисус подал пример: он служил другим, не ожидая, что ему будут за это платить.
Следуя примеру Христа, апостол Павел совершал свое служение «безвозмездно» (1 Коринфянам 9:18). Когда он нуждался в средствах, то трудился, изготавливая палатки (Деяния 18:1—3).
Много. Но за опт - скидку давал.
Вы удивитесь, но он делал это бесплатно. Решающим были их мотивы, дела, мысли.
Он ничего не брат, ща Крещение не должно брать денег!!! Не в коем случае!!! Плохо делают что Крестят платно и даже не правильно и р Истинное Крещение - это Троекратное погружение в Святую Воду, а не ополаскивании! Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф про Крещение:
16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
Сарказм принят))
Ни один человек упомянутый в Библии, который крестил людей, не брал денег
Ин 3:28-29:
28 Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: «не я Христос, но я послан пред Ним».
29 Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия -то радость моя исполнилась.
Какая связь между Иоанном крестителем и Иисусом?
Что значит притча о браке, которую рассказал Иоанн Креститель своим ученикам и какую роль исполняет Иисус в этой притче?
В этой проповеди пастор подробно объясняет значение этих стихов
https://youtu.be/MAAf83jzsME
Щас начнут правильно славящие сектанты придумывать типа жену детей кормить надо, храм содержать и т. д. и т. п. . А образец Иоанна им не почём. Так и душу продадите.