Религия, вера
Какие планы были у Евы с Адамом? Вернуться в рай? Или другие варианты?
Выживать на земле, куда их выгнали.
Николай Чуйко
А потом? Что говорит религия?
Они не знали -что такое планирование.
Николай Чуйко
Почему же? К этому времени уже могли понимать.
у первопроходцев планов громадье
освоить то что подарили
Дениска, Вы же Фома неверующий))
Николай Чуйко
Почему? Я верю что если на клетке со львом написано "Буйвол" то не надо обращать на надпись никакого внимания. Она ничего не значит.
Был выбор у Адама и Евы: жить как животные в Раю или умереть человеком!
Николай Чуйко
Да. И спасибо что бывают такие женщины которые не боятся ни чёрта ни бога.
Кристина Солдатова
Страх делает из людей животных, а мне падать, как вам, не хочется!
Кристина Солдатова
Честных людей не бывает! Они всегда думают как поступить: взять кошелёк или сдать в полицию! Много ли сданных кошельков почему-то не приводятся в статистике...)
Сознание человека и сознание души - это одно и тоже, а значит судить будут не человека (оболочку), а водителя в нём. Зачем душе кошелёк? Она же не зависит от пищи и денег! Поэтому привычки человека надо в себе уничтожать, чтобы стать достойной душой в духовном мире!
Конечно Адам с Евой хотели назад в рай, но в рай дорога была закрыта, так как Ангел с мечом охранял вход в рай.
Потому Адам и Ева начали жить как обычные люди кочевники тех лет.
Николай Чуйко
Думаете хотели? А что их там могло привлекать? Бог который обманул их и предал? Тех ангелов которые были друзьями людям там уже не было и не будет.
Что значит "как обычные люди"? Других людей не было. Или были?
То есть Адам и Ева созданные в пробирках биороботы а были ещё обычные люди? Почему это нет в Библии?
они хотели сидеть нихрена не делать с пивасиком в теме религия, косить под умных, а тут пришел Бог и сказал:
-вы бичи и тунеядцы валите из моего рая на землю, хватит бичевать бездельники!
Николай Чуйко
похоже Вы не читали Библию
Они вернулись не просто в рай, а в духовный мир, в царство Бога, после того, как поклонялись Ему, поднося плоды с других деревьев... А их дети стали родоначальниками млеччхов (те, кто убивают ту, кто даёт молоко (санскрит) (корову), т. е. трупоеды!
Николай Чуйко
Согласен. Они обрели дух и разум. Стали как боги.
Что делать... может и убивали. Пока боги не научили их земледелию.
Планы были скушать плод с древа жизни и обрести бессмертие. Но Б-г их опередил, и чтобы они этого не сделали и не стали жить вечно выгнал из рая:
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно "(Быт 3)
Николай Чуйко
"один из Нас". Красиво сказано. Всё-таки боги а не бог.
Раньше не понимали что они смертны а теперь поняли.
Так а дальше что?
Индира=) Амангалиевна
А дальше все написано в той книжке-единственном источнике сведения о Адаме, Еве и Б-ге этой религии.
Индира=) Амангалиевна
Люди хотят жить вечно.
Вдобавок у христиан 2 рая:
-Царствие Небесное (с душами)
-Собственно рай; уже на земле, после обретения новых тел.
Вдобавок у христиан 2 рая:
-Царствие Небесное (с душами)
Они жили по Заповедям Божием и не грешили после изгнания из Земного Рая. Сейчас же, они находятся в Царствие Небесном
Николай Чуйко
По заповедям какого из богов они жили? Яхве которого презирали за подлость и предательство? Или Денницы который дал им огонь разума?
Юрий Кочановский
После изгнания из рая, они не могли не грешить, так как Бог изначально создал их совершенными. Когда они ослушались Бога и съели запретный плод, потеряли, потеряли совершенство, стали грешными и передали грех нам, поэтому мы болеем, стареем и умираем.
Они без Бога ничего не решали
Николай Чуйко
Да. Пока не были людьми.