Религия, вера

Почему люди верят в бога, если известно, что эта идея не верна, ничего не объясняет,

ведет
к противоречиям и разногласиям, жестокости и насилию?
Jurabeki Jafar
Зомбирование. Некоторым людям просто охото верить, что существует еще какие-то разумные существа в мире кроме людей.
Люди на котором на этом зарабатывают естественно в это не верят)
Дима Шнайдер
Лучший ответ
Кому известно и от кого известно?
Jurabeki Jafar Вы благодаря чему знаете как например сформировалась Земля, Луна, и что вы знаете благодаря религии об этом?
Наталья Корнеева Значит, не осили, здесь такие казусы с ершистыми по началу "атеистами" нередко случаются -- на поверку проявляется их абсолютная безграмотность.
ой ли?
" идея не верна, ничего не объясняет,
ведет
к противоречиям и разногласиям, жестокости и насилию?"
Блефуску — могущественная держава лилипутов, воюющая с Лилипутией. причина войны-с какого конца разбивать яйца.
яиц (как идеи и вещи) нет-в вашей логике?
либо они есть и их можно разбивать в любом месте.
Айнагуль Дахай
Всё с точностью наоборот именно идея Бога всё объясняет и ставит на свои места.
Люди отрицают Бога, поклоняются деньгам, за это пожинают плоды глупости.
Именно по этой причине Сильные мира сего воплощают план по сокращению численности населения до 90%.
Грехи и жизнь не совместимы!
Люди живут в обмане и лжи, считают это нормой жизни, за это будут наказаны.
Бог разрушает злодеяния, и никто не сможет ему противостоять, сколько бы денег у него не было, какой бы власть он не обладал.
Даже молодость и здоровье, не являются залогом долгой жизни.
Если молодые и здоровые продались Дьяволу, то уже в этом году они узнают "какая погода в Аду-Преисподне".
Бог он всё видит и знает.
Надя Башкова
Вячеслав Силантьев Так что же он сильным мира сего не показывает погоду в аду?
Надя Башкова Всему своё время.
Потому что все придуманные религии монотеизма и веруны и в том числе и ты против науки онтологии и теории познании, мудрости каббалы и верят лжи об этой удивительной науке и не знают эту науку
Олег Куваев
...
Но кто уверовал и благо творил — тому, не помня зла,
Господь заменит милосердный благими черные дела.
...
-Коран
Лена Ларина
Те, которые не верили - поубивали друг друга в ходе естественного отбора и сейчас это делают. Остальные хулиганят не так сильно
Европейцы стали атеистическими только в 20 веке (относительно недавно) и убьют они себя - просто перестав рожать. И исчезнут ...и станет Европа мусульманской
Ольга Воронина Шведы стали атеистическими только в 20 веке ( относительно недавно) и убьют они себя - просто перестав рожать. как и остальные гейропейцы. и исчезнут ...
Jurabeki Jafar Дополните еще свой ответ если успеете. Норвежцы тоже атеисты.
Ольга Воронина для благополучия тех, кто мечтает о сокращении численности населения, которое идёт в Европе полным ходом. Европа омусульманивается из-за сокращения коренного атеистического населения. И станет мусульманской из-за того, что наполнится людьми отнюдь не атеистическими
Вы говорите что верующие чтото должны, чтобы так сказать нужна вера в высшие нравственные правила. Взывая к нравственному авторитету нужно признавать его существование. Атеист высказывающий оценочные и нравственные суждения ими доказывает существование Бога.
Вы ошибаетесь.
Надежда :*
Jurabeki Jafar голословно.
люди верят в лучшее... как они это себе представляют
Дело не в идее а в устройстве психики. Склонности к идеализации, архетипы и пр.
Jibek Maratova
Jurabeki Jafar когнитивные ошибки...