Религия, вера

Дети не угрожали, а дразнили? За это их проклял пророк? А любящий Бог вообще убил? +

Шла кукушка мимо сети
а за нею- злые дети.
ДЕТИ - ЗЛЫ. Особенно - деревенские.
Мария Леман
Лучший ответ
Сотни тысяч детей, что тогда, что сейчас, похищаются Элитой и проходят мучительные испытания, а паразиты вырабатывают и получают адренохром, как тогда, так и сейчас. Что еще можно сказать, какое отношение к этому имеет Бог, если это понятие и было изначально созданное и внедренное в массы именно ими, адренахромщиками или паразитами. Оно ими использовалось всегда, как и используется сейчас. Детей нужно защищать, но для них это лакомый кусок пирога.
Анар Таласова
Иннокентий Антонович Адренохром в Европе, а я живу в Азии.
Бог не осуществляет проклятье
это делают темные силы
Анар Таласова Да все делают Темные, это и так понятно, непонятно другое, куда Бога девался, на чьей он стороне.
Рома 1996 типун тебе на язык
А что ты хотела.. мир праха он таков! ..возвращайся в мир Блаженства и Любви.... за пределами рождения и смерти!
Там не дети а юноши были.
Во вторых не за это их медведица убила а за то что эти дети были посвящены в жертву Богам а их родители были идолопоклонниками. В книге Левит как раз прописано что за идолопоклонство "и животные полевые унесут ваших детей".
Ну проклял. А не сказано же, что это кто-то наслал медведей. Ну, например, медведей держали в клетке, Елисей проклял надсмехающихся, а тот человек, допустим, услышал, открыл клетку и медведи вышли на дорогу. Просто совпало так, потому что благодать от грехов отходит. Медведи были рядом, а тут такое, а медведи как раз вышли к этим детям.
А по поводу того, что "Бог убил"-к Богу такое понятие неприменимо. Вот детальные объяснения священника Георгия Максимова по вопросу "убийств Ветхого Завета"
https://www.youtube.com/watch?v=y8fbdIf4G9o
В наше время-человек идёт по улице, вдруг на него что-то падает (дерево, лист железа, кирпич, бутылка, рекламный щит, или автомобиль вдруг выезжает на тротуар, ну или колесо летит навстречу) и спасения нет-таковы законы грехопадшего материального мира. Единственное спасение-помолиться перед выходом на улицу, чтобы Бог спас бы от беды. И, идя по улице, никого не осуждать. И тогда это колесо, Божьей милостью, пролетит мимо. Именно так случилось со мной недавно. А дети те, наоборот, стали надсмехаться на человеком Божьим, то есть, поскольку это было пренебрежением не просто человеку Елисею, а пророку Божьему и через него непосредственно Богу, вот и отошла благодать.
https://www.youtube.com/watch?v=8tanonVftZk
Вопрос об этих "детях" весьма серьезный. И, конечно же, является поводом для бесконечных спекуляций, подобных тому самому демотиватору, что приведен.
Тем не менее, не всё так плохо, как кажется. Дабы не копипастить, предлагаю прочесть https://toldot.ru/urava/ask/urava_8397.html (там немного текста)
Странно слышать обвинения от нынешнего поколения, которое допускает смерть миллионов реальных детей от голода в наше время...
А там были не "малые дети", а молодняк до 30 лет.
Бездельники, моты, и гопники, шляющиеся большой бандой за городом и грабящие путников.
Бог всё правильно сделал.
Svetlana Palchik
Дети должны гулять во дворе, под присмотром взрослых. А не в лесу.
Дети насмехались не над тем, что Елисей был лысым, а над тем, что этот лысый человек носил одежду пророка Ильи. Читая Писание, видно, как взрослые так и родители этих детей были настроены против пророков Бога, что передалось и их детям. Как Елисей, так и Илья были пророками Бога, которые исполняли его задания, поэтому Бог не потерпел, когда к его представителям проявили неуважение. Когда дети стали дерзко насмехаться над пророком, Бог их наказал. Он использовал медведиц для осуществления справедливости над теми, кто презирал его представителей, значит и самого Бога.
Д@шеньк@ ...
Те, кто желает насмехаться над Богом используют две причины: 1. Почему Бог не наказывает злодеев и 2. Почему Он наказывает некоторых людей, включая стариков, детей и женщин.

Однако Бог поругаем не бывает.
Тогда Елисей взял себе милоть Ильи, пророка и по его действиям и одежде можно было понять, что он служитель и представитель Бога.

Та история служит предостережением для детей и родителей.
Те, кто сегодня оскорбляют служителей Бога, преследуют их и бросают в тюрьмы, находятся в опасности.
А ответственность за воспитание детей несут их родители. Если родители не учат детей уважать власть Бога, то могут потерпеть ущерб.
U@likh@n Dro
Бога нет
Дети целы
Аксана Дзюбло
Рома 1996 почему нет, еще как Есть
Илия был на особом задании у Бога и мешать Илии, все равно что стоять на пути важной миссии, которая попадает под угрозу срыва. Например: вы оскорбляете посла другой страны, когда между государствами стоит угроза войны и милионы милиарды детей поибнут если строны не договорятся. Но в случае с Илием наблюдается провокация со стороны взрослых, которые науськивали детей чтобы оскорблять Илия. Бог допустил дьяволу который есть ангел губитель, чтобы он вывел из леса медведиц-ЗАМЕТЬТЕ-МЕДВЕДИЦ А НЕ МУЖСКИХ ОСОБЕЙ. ЧТО ДЬЯВОЛ ВРЕДИТ ЛЮДЯМ ВИДИМ ИЗ КНИГИ ИОВА.
Екатерина Князева Почему "медведиц" это так принципиально?
Они понимали, что Елисей представитель Бога, и хотели чтобы он ушел подальше от них, очевидно, что в их поведении отражалось враждебное отношение
В ветхом завете Бог говорил, что он - бог войны, по этому он позволял и даже исполнял геноцид целых народов и цивилизаций
Только начиная из нового завета он стал богом любви