Притчи 10:12 - Ненависть возбуждает раздоры, любовь же покрывает все грехи.
.
1 Петра 4:8 - Но прежде всего имейте горячую любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов.
Религия, вера
Все рождаются с грехом . Чем можно покрыть грех ?
Оксана Григорьева
Верно, именно ЛЮБОВЬ !!!Это еще обязанность всех христиан
Грех не нужно покрывать, грех нужно исповедовать в церкви
Оксана Григорьева
В Библии есть ответ . Для христианина это является как долгом и обязанностью .
грех.. это забвение души... за жизнь необходимо пробудить душу....
1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
(1Иоан. 2:1,2)
_____________________________________
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
(Рим. 5:18,19)
______________________________________
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство
(1Тим. 2:5,6)
(1Иоан. 2:1,2)
_____________________________________
(Рим. 5:18,19)
______________________________________
(1Тим. 2:5,6)
Оксана Григорьева
Жертва Христа это безусловно, а христианин, как может покрыть .В Библии есть ответ
Рождаясь от Адама, мы наследуем его греховную природу; но рождаясь вновь во Христе, мы наследуем новую природу: «Поэтому, если кто-то находится во Христе, он уже новое творение. Все старое миновало, теперь все новое!» (2 Коринфянам 5:17).
Дух Святой обитает в каждом верующем и дает нам силу, необходимую для преодоления влечения греховной природы. «Всякий, кто был рожден от Бога, не любит грех, потому что в нем заложено Божье семя. Он не может любить грех, потому что рожден от Бога» (1 Иоанна 3:9).
Уплаченное должно быть равноценно утраченному. Утрачена совершенная жизнь первого человека. Нужна такая же совершенная жизнь. После грехопадения Адама никто совершенным не рождался. Поэтому Бог послал на землю своего совершенного Сына, который своей жизнью уплатил за грех.
Оксана Григорьева
Жества Христа это безусловно . Христианин может покрыть грех .
Екатерина Лихограй
Это как убедительно доказано явная ложь придуманных греками язычниками четвероевангелии по мотивам их мифологий
Екатерина Лихограй
НЕ утрачена совершенная жизнь, так как сказано что по подобию мы созданы. По подобию СВОЙСТВ. Надо только исправить СВОЙСТВА природного эгоизма
Екатерина Лихограй
Никакого придуманного грехопадения Адама и Евы придуманного Августином НЕ было на самом деле. Это лишь только АЛЛЕГОРИЯ Моисея =пророка=только будущее, а НЕ историка=только прошлое
Стать атеистом. У атеистов грехов нет.
Хотя все люди изначально рождаются атеистами; неверующими ни в Ахурамазду, ни в Иегову, ни в Иисуса, ни в Кришну.
Грешный человек ни как и ни чем не может покрыть грех. Адам продал нас в рабство греха и смерти, Иисус заплатил выкуп за грех всего человечества. Основание для прощения грехов только жертва Христа другого спасения не дано.
Оксана Григорьева
Притчи 10:12 ; 1 Петра 4 : 8
В еврейском и греческом языках слово переведенное в Библии как"грех",буквально означает "непоподание в цель"Непоподание в эту цель-это грех (рим3:23)Неправильное поведение, грубая речь, нечистые мысли, эгоистичные желания В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом в котором человек раскаивается, и привычкой грешить
Оксана Григорьева
Чем христианин заменяет грубую речь, нечистые мысли, эгоистические желания и т .д. ?
Екатерина Лихограй
Не попадание в цель это не грех, а промах, или погрешность
жизнь полна сюрпризов