Религия, вера

Я написал новую Суру для Моего Посланника, как вы оцените?

BISMILLAHI RAHMANI RAHIM.

Я вам сегодня прочитать хочу аят, который Матерь Книги, Свет хранящий для тех, кто сердце очищает от мертвых дел и злобы, кто стремится уразуметь Аллаха. Он могуч вам разъяснить как далеко вы заблудились, ведь убийцам места нет на небе, там мир и глас врага не слышен.

Вот сей аят, в нем сокрыта Матерь Книги:

"Кто сдерживая гнев, прощает людям. "*

Я истолкую тем, кто слышать хочет и сердце терпеливо направляет на путь Аллаха.

Убийцы злобные прощать не могут людям, удел неверных – гнев Аллаха и огонь, они в нем пребывают вечно. Но кто поверит Мне, того Аллах полюбит и разъяснит, что Книга лишь добрым и нежадным откроется с любовью, и скажет что Аллах желает. Аллах желает, чтобы кто Его услышать хочет, тот должен быть готов к страданьям, и должен не обидеться на тех, кто принесет ему слова худые, смешанные в злобе, кто гнусно с ним поступит и жестоко, кто изобьет его неоднократно без причины. Он должен все простить, хотя бы он всю его родню до третьего колена не пощадил, и не помиловал грудного, и вместе с матерью его убил рукою дерзкой. Пусть он простит: Аллах все видит, и если бы Аллах хотел – в одно мгновение исчезли бы все злые, но Он желает, чтобы вы сумели прощать все, сдерживая гнев.

Кто подчинится Нам – для тех сады с цветами, которые имеют разум светлый, и прохлада, и воды как хрусталь, и девочки не знающие крика. Так Мы благотворим, кто Нам поверит.

Ведь Мы сказали вашим предкам: "Отомстите", но вам Мы говорим: "Прощайте".

Быть может кто-то Нам перечить хочет, пускай он принесет суру подобную Моей, Мы прочитаем и рассудим, ведь Мы читаем то, что ваши пальцы пишут, и что за мысли вы в сердцах храните.

И я, Посланник от Господа Миров, был послан в мир, как посланы другие, что приходили к вашим предкам, которые смеялись и говорили меж собою злобно, что Аллах не посылал, Мы их повергли ниц на землю, в пыль лицем. Неверным не дают воды, мученье жаждой, кто не верит Посланнику Аллаха.

Ведь Мы предупреждаем, чтобы потом Нам не сказали, что к нам не приходил Посланник чудный.

Хотите верьте Мне, хотите отвратитесь, как отвратились древние до вас. Мы вас прощаем, сдерживая гнев, Мы исполняем то, что возвещаем.

Я истинно вам возвещаю, что мир лежит во зле, и мы его войною, и огнем, и кровью нечестивцев очистить возжелали. Так будьте же готовы стоять без страха, когда Мы к вам врагов пришлем без счета, и самый смелый среди вас колени не удержит от дрожанья.

Ведь Мы средь вас искали и не нашли того, кто верит в святые книги и в Аллаха, и в тех, кого Он посылал.
Оп
Опылитель
АЛИФ ЛАМ РА.
Это – аяты мудрого Писания.
Это – Писание, аяты которого ясно изложены,
а затем разъяснены Мудрым, Ведающим.
Это Писание, в котором нет сомнения,
ниспослано Господом миров.

Или же
они скажут:
«Он измыслил его» ?
Нет, оно является истиной от
Господа, чтобы ты предостерег людей,
к которым до тебя не приходил предостерегающий увещеватель, –
быть может, они последуют прямым путем.
..
.фсб(Хl)100 .
Лучший ответ
Глупец -Ты. Кто истинно возвещает, что Мир лежит во зле. Желающий войны-недалёк Ты. От истины. Война-Твоё.
Таблетка, которая вернет мозгам детскую восприимчивость [2009-04-06]
Газета «Наш Мир»

Человечество обожает мечтать о моментальных обучателях, разом загоняющих в голову терабайты информации. О вживленных в мозг чипах, которые обеспечивают феноменальную скорость и бездонную память. Что греха таить, мы и сами сколько раз задумывались о таких вещах на последней странице . Заманчиво, что ни говори. А ведь даже у самого заурядного, самого что ни на есть среднестатистического человека что-то подобное было. Правда, недолго. А потом ушло.

О чем это мы? О детстве, конечно. Времени, когда любой человек без всяких таблеток и методов погружения с фантастической скоростью выучивает язык. А если папа и мама говорят на разных, то так же легко — оба. Выучивает на слух, не умея ни читать, ни писать, а поначалу даже и артикулировать что-то членораздельное не умея. Детская способность впитывать все как губка, при этом еще и многое понимая, определяется возможностью мозга быстро и гибко перестраивать связи между нейронами. С возрастом пластичность уменьшается. У человека появляются взгляды, незыблемые принципы, порой даже гражданская позиция — вот только способность воспринимать новое уже лет с двадцати катастрофически убывает. Ну ладно, допустим, и до двадцати можно заложить базу знаний, а после расширять и углублять ее. Только ведь окостенение мозгов и творчество убивает. Почти все дети гениально рисуют. А часто ли получается у взрослых? Дети сочиняют истории. До того неожиданно и вместе с тем логично коверкают язык, что самому Фердинанду де Соссюру остается снять шляпу.

Так стоит ли мечтать о безумных чипах, которые, подарив мозгу новые вычислительные возможности, могут — ничто ведь не дается совсем уж даром — напрочь отбить способность нормально соображать? Куда полезнее будет «таблетка пластичности» , временно возвращающая наш разум в состояние повышенной восприимчивости ко всему. Кстати, к такой пилюле человечество на самом деле куда ближе, чем к кибермозгам. В последние несколько лет появилось немало исследований, показывающих, что с помощью лекарств действительно можно возвращать нервной системе былую пластичность (это используется для лечения некоторых тяжелых повреждений мозга) . Таким эффектом, кстати, в слабой степени обладают даже банальные антидепрессанты.

Становясь время от времени ненадолго детьми, мы легко выучим хоть вьетнамский, осмысленно запомним кучу информации накануне экзамена и вообще легко придумаем то, что никак не давалось во взрослом состоянии. Конечно, есть тут свои опасности. Во время учебного курса «впавших в детство» нужно беречь: не разрешать много смотреть телевизор, залезать на подоконник. И ограничить их возможности, пожалуй, стоит: не давать денег и острых предметов, не пускать за руль, на пляж, на дискотеку… Хочешь учиться — придется потерпеть.

Категория: Здоровье
***madina ***
регресируешь
Sergey Korepanov
Нормальный бред. Послал убийц, чтобы они кровью изкоренили злых убийц, при этом научились прощать. Здорово научил.
Не забывай принимать таблетки
есть поумнее
http://www.vmalunov.narod.ru
Nata Li ***
редкосное гавно прешелиц или пасланик как там тебя.
Плеть и пряник - мне кажется, что они уже не действуют на людей.
З. ы. Лично я не считаю, что "мир лежит во зле".
Натали Ильина
Опылитель В Библии написано:" мир лежит во зле".
прикольно хоть живого человека почитал, а не мёртвый свод правил который ты постоянно пишешь не понимая смысла.

"Я истинно вам возвещаю, что мир лежит во зле, и мы его войною, и огнем, и кровью нечестивцев очистить возжелали. Так будьте же готовы стоять без страха, когда Мы к вам врагов пришлем без счета, и самый смелый среди вас колени не удержит от дрожанья. "

Если это был вызов, то вы не готовы на уровне Биоэнергетике вы просто маленькая частичка с ядами и то интересней работать)) )