Религия, вера

Почему негры в США сделали Иисуса и Деву Марию чернокожими ?

Потому что Бог разговаривает с человеком на том языке, который человек способен понять. Мне встречались африканские иконы, где Иисус и Мария изображены чернокожими. Эти иконы не канонические, но присущую христианству символику они имеют, в их написании. Скорее их относят к местному колоритному народному творчеству. Но это иконы.
Есть такой христианский святой - Моисей Мурин.
Его прозвали Мурин, потому что в земной жизни он был чернокожим (негром он был!). Но с ним произошла удивительная вещь. Духовно он был чёрным, но стал белым! И это увидели другие люди.
А это просто картинка чернокожей женщины с ребёнком. В ней нет соответствующей канонической христианской символики никакой.
Владимир Горошков
Лучший ответ
черный расизм, однако
А европейцы белыми?
Раз им так хочется пускай будет так: для веры не важны такие мелочи.
Виктор Виклюк
Николай Халява Это нихрена не мелочи, Иисус не был черным
оказывается
господь бог
на самом деле
тоже негр
и принял ислам
недавно
Это просто картина.
Алексей Титаев
Были бы китайцами, сделали бы китайцем
а их интересует история?
если это лишь ещё один патриотизм с самовыделением, то с этой иконой на своём знамени они пойдут от тех кого изобразили.
Дима Клименко
творческая фантазия, а не посягательство на канон

у Моны Лизы туева хуча разных версий

https://www.picuki.com/media/1521303252350990804 - а ещё она известна как "Lady of Africa"
Сергей Фефлер
Естественно. Только негры были всегда истинно страдающими.
Aлексей Shemyakin
А какая разница если ОН вселил демонов в
Свиней и отправил на обрыв (он что бывал в Украине?) С уважением
Ответ прост толерантность но все равно пипец