Религия, вера
Как думаете, неудача человека в чём либо это божья кара или человек сам творец этого?
человек сам творец этого
В жизни нет удач и неудач, а есть ложное понимание своей жизни, все, что происходит в жизни человека, Бог посылает для пользы человека
Божьей кары нет, это возможность коррекции Души в лучшую сторону, после ее падения.
И то и другое одновременно.
Я думаю, что бывает и то и другое. Если школьник плохо готовился к экзаменам, то может его провалить, и это будет прямым следствием его поведения. А бывает так, что человек что-то задумал и рассчитывает только на свои силы, а Бога в расчет не принимает, то Бог вполне может его наказать, расстроив его планы.
13 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль";
14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", -
16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
(Иак. 4:13-16)
Мы получаем то, что заслужили, а не чего хочется). А заслужили, значит добились сами.
"Что посеет человек, то и пожнет "- Библия
Мария Крамаренко
Это не библия, а кармический закон, который давно известное задолго до библии. Это индуистская фишка, а не библейская.
Нашу жизнь определяют 2 фактора:
1." Время и случай"
Часто то или иное событие в жизни человека происходит лишь потому, что он оказался в нужное время в нужном месте либо в неподходящее время в неподходящем месте.
2.На результат нашей жизни влияют последствия наших поступков.
1." Время и случай"
Если у тебя яичница подгорела, это божья кара?
Это проявления сна))
Елена Нохрина
Или зла?
второе.
Человек сам творит неудачу своим выбором, своими мыслями и эмоциями.
Природа создана для человека, для реализации его мыслей и идей, так что каковы мысли6и намерения, такой и ответ получает человек.
Если деяния продиктованы эго - значит и ответ будет негативный, если же душой - ответ будет прекрасным.
Что посеешь, то и пожнешь. Время и случай всему.
В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
Похоть же, зачавши, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. ( Иакова 1:13-15)
Mursal Salmanov
)))))))))))( Иакова 1:13-15)это НЕ от Бога, а Иакова отсебятина
Источники: ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ и знатоки темы
Неудачи это зависит и от нас и не от нас. Терпение посоветую.