Религия, вера
Как вы счистаете, любить людей, это значит так же любить их ереси, лжерелигии, занятия, увлечения и хобби, быть толлерантным?
Или это нечто иное?
«Люби грешника, ненавидь грех.»
Такой подход.
Нет конечно,
например,
я люблю террориста, и останавливаю его даже ценой его физической жизни.
например,
Иван Павлов
а другой у него нет
Глупости любимых, маленьких детей можно любить?)))
Руслан Антонь
А больших детей?
Научиться Зрить чистую Душу в каждом человеке.
о Любви не спрашивают... Любовь накрывает по милости Бога.. а тебя пока накрывает только ненависть и вожделение... по милости Дьявола!... факт!
Руслан Антонь
Хоть ты и бесноватый, а я тебя всё равно люблю! Разве не это истинная Любовь? Или я должен не говорить тебе правду о твоих заблуждениях и обольщениях, как ты считаешь, Валера?
нет.
мы любим своих детей и учим их Истине, как вести себя правильно что бы не иметь горестей и страданий в жизни
Руслан Антонь
А если дети не оправдают ваших надежд, например начнут пить, курить, наркоманить, или оставят вашу религиозную организацию, то вы их не перестанете любит?
Руслан Антонь
Спасибо за поздравления, но у меня 11 детей от 23 до 0 лет, и лишь четверо до 10 лет. А то что написано у Матфея, так это Иисус говорил о неверующих родственниках, а не вообще о разделе в семье, в которой все единомысленны. А если Иисус призывал любить врагов и даже тех кто нас ненавидит, то чье же говорить о близких, и тем более о собственных детях?
Не знаю, учусь не научусь, так себе получается. Вот вызывает отторжение, Ваши ссылки на ересь, лжерелигии, как будто Вы мерило Истины и судья вселенскому творению, пытаюсь всеми силами принять Ваше мнение, в этом мои попытки любить людей. А как правильно, на Ваш взгляд?
Руслан Антонь
Есть эталон Божьей Истины - это Его совершенное слово - Библия, и всё то что ей противоречит и есть ереси и заблуждения. А так как мы знаем, что отцом лжи является дьявол, то легко понимаем от кого все эти противоречия и иные пути исходят. Разве это не логично?
любить - не значит гладить по головушке
Это нечто другое. Приподняться над этим, над всеми противоречиями, над своей эгоистической природой, ненавистью, неприятием других мировозрений, мнений, увлечений, знаний и т. п
Руслан Антонь
То есть вы с радостью примите увлечение гомосексуализмом и наркоманией, а того хуже и каким либо духовным лжеучением ?
о Любви к людям...
что говорит Бог об этом.
Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. — Мф. 22:37-40
что говорит Бог об этом.
Руслан Антонь
Это понятно, но нужно ли принимать увлечения и занятия человека, которого ты любишь, например гомосятину, или ереси?
Любить людей - помочь им прозреть духовно. Что Иисус делал и ученикам заповедал:
"идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел"
Руслан Антонь
А если эти люди приняли за основу сатанинское заблуждение и не хотят покидать его, и вы не можете им ни в чём помочь, то что, значит их можно не любить?
Руслан Антонь
Да и чтобы помочь прозреть духовно, надо самому быть духовно зрячим, то есть иметь возрождённый Богом дух. Вы рождены от Бога?
Светлана Нижегородова
Такого человека можно оставить на время, пройдет время может он созреет, а нет -- так это его выбор. "Любите врагов ваших". Любить врагов - не делать им зла и отвечать добром. Это не значит разделять, или хуже того одобрять их бредовые идеи.
Любить людей, значит обращаться с ними так как хотите чтобы они обращались с вами.
Руслан Антонь
Я думаю, вы не совсем правы.
Роман Красильников
Любить значит не делать людям зла.
Позднее первенец Бога доказал свою преданность Отцу и любовь к нему, а также глубокую любовь к «сыновьям человеческим» тем, что с готовностью «лишил себя всего» и уподобился людям. Он сделал это, чтобы предоставить «выкуп за многих» (Флп. 2:5—8; Матф. 20:28
Константин Туровец
Он не первенец (откуда вообще это слово взято?)
Он сам Бог.
Руслан Антонь
Считаете ли вы, что я люблю Вас как человека, если я говорю правду о лжерелигии, приверженцем которой вы являетесь?
это значит - брать пример с Христа.
Он возлюбил весь мир, хотя его ненавидели и казнили
Вы всех любите? Даже бомжей, зэков, шалав, чсв, яжмамок, силиконовых баб, алкашей, наркоманов, богачей и т. д.
Руслан Антонь
Да, люблю абсолютно всех!