Религия, вера

Сложно верующим научиться от Иисуса Христа?

"28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."
Сергей Базик
Иисус Христос
научил меня
превращать воду в вино
правда пока еще с помощью сахара и дрожжей
но я работаю над собой и мечтаю в самогоноварении достичь уровня Иисуса
Михаил Егоров
Лучший ответ
Научиться верующему невозможно. Он же уже верит, зачем ему еще учиться? )))))0
Не сложно, Бог даровал нам все потребное для благочестивой жизни!
так и не распялся ни один ;)
Если ты пещерный житель с каменным топором, то плевое дело...
А челловеку, обремененному знаниями, невозможно. Надо лгать постоянно.
Идти к своему кресту без учеников
Turbek Spanov
Почему люди ищут покой в жизни и не находят его? Потому что, обременены суетой и заботой этого мира. Мир в покое Христа.

Принимая Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, человек рождается свыше. Это крещение Духом Святым. Принявший Христа, своим Господом и Спасителем, у Него же и учится.

Иисус говорит: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные (исполнением закона), и Я УСПОКОЮ вас 29 возьмите ИГО МОЁ (Дух Святой) на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК И СМИРЁН СЕРДЦЕМ, и (во МНЕ) найдете ПОКОЙ душам вашим 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф. 11,28-30)

«…вы примете силу, когда сойдет на вас, Дух Святый.» (Деян. 1,8)
«Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал. 5,23) Аминь!
Сложно учиться у чувака, который мертв две тысячи лет как. А может этого чувака вообще никогда не было, кто знает
Тамара Овсиенко Я думаю, что его не было.
Господь дал людям Заповеди, живя по Которым душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти. Эти Заповеди написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будет Судиться Богом Иисусом Христом весь мир - в Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Живущий по Заповедям Христа любит Христа, ибо он соблюдает Его Волю. А не любящий Господа не соблюдает Его Волю, тем самым он не живёт по Его Заповедям и тем самым он грешит. Господь может утешить человека, Господь может его потдержать, Господь может помочь человеку, но главное, чтобы сам человек захотел этого утешение, этой потдержки и этой помощи от Господа Иисуса Христа. Поэтому нужно попросить у Бога и Он сможет это дать. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

22. Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.
(Исаия 44:22)

16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
(Ис. 1:16-20)

Поэтому Господь и говорит:

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."
Esenmammet Rejepow
Нелегко. Потому что унаследовали грех и несовершенство. Но возможно. Для христиан пример Христос и кто хочет его наследовать, будет прилагать усилия, просить в помощь святой дух и работать над собой.
Nazim Abbaszade
Мейржан Рахимбаев даже тебе не сыскать имени Бога-Отца.... Даже тебе!!!
И за сколько ты отреклась от Православия???
всё написано )
Легко. Есть пример во всем