Религия, вера

Что такое кроткость и как вы ее понимаете?! Избить верующих в храме плеткой или убить египтянина-это кроткость?!

Это неукротимость веры. А вот наслать медведицу на 40 мальчишек- вот она, голубиная наша...
Алексей Мартынов
Лучший ответ
Евгения Калинкина так ты ненавидишь Православие, Октай-бей?
Кротость -это качество, которое появляется после покаяния, а если не согрешишь, то не покаешься, так что у тебя есть возможность стать кротким, согрешил ты уже достаточно
*ayym Rustemovna*
Ольга Панченко Я не грешу.
Это только вы, христиане грешите. Пакостите. Каетесь. А потом снова грешите.
*ayym Rustemovna* Считать себя безгрешным -это и есть главный грех атеистов
Что касается Моисея, то надо сказать, что грешный человек не рождается с такими качествами. Подобным образом и Моисею надо было пройти жизненный путь с Богом и только затем о нем было сказано, что он «кротчайший из всех людей».
Вовик Бэха
Это бич, для непокорных ...«И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул 16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.» (Ин. 2,15-16)

«Если же наша неправда, открывает правду Божию, то что скажем? Не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому рассуждению) 6 Никак. Ибо иначе как, Богу судить мир?» (Рим. 3,5-6)

«Страшно впасть в руки Бога живаго!» (Евр. 10,31) «Ибо открывается гнев Божий (праведный) с неба, на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.» (Рим. 1,18) Милосердия не может быть там, где нет истины.

Павел говорил: «Если мы выходим из себя, то для Бога; если же скромны, то для вас.» (2Кор. 5,13)

Кротким важно быть, чтобы войти в покой Христа. «…и найдете ПОКОЙ душам вашим.» (Мф. 11,28-30) Аминь!
Не говорите ересей!!!! Кротость - это меньше молчать, больше Молиться и если говорить то только Проповедовать. Меньше пустословить.
Нет, в храме были избиты торговцы! Храм душа человека, торговцы, суетные мысли. Египтянин падших ангел. Так стоит это трактовать
Александр '''
кротость во первых уметь прощать
Да. Это точно оно.
Кротость — неотъемлемое христианское качество. Кроткий человек мягок и уступчив. С таким человеком приятно иметь дело.
Анти Анти
Асель Бекжанова уж точно не уступчивые верующему незачем не перед кем заискивать
Анти Анти Уступчивый или благоразумный.