Почему столько фальшивых денег, контрафактов, пиратских копий, фейков и прочих всякого рода подделок? Кому это выгодно?
____________________________________
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:19-21)
____________________________________
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия...
(Рим. 1:28,29)
Религия, вера
Почему так много лжи, где правда?
Правд много, а Истина одна.
Правда она начинается с себя. Себе перестать лгать. Вот это я знаю доподлинно, а в это верю, это предполагаю, посмотрите сколько у Вас ответов христиан с цитатами из Библии, а ведь даже не замечают, что выдают домыслы за фактическую правду, тем самым распространяя ложь всё шире и шире... Честность с собой и весь мир станет правдивым...
Gulnara Utegenoba
По совести?
С момента рождения и до самой смерти мозги человека пишут отражения окружающего мира. Потом с обучением языку человек начинает размышлять над своими отражениями, композициями отражений, рождая открытия и блуд мозгов и этот результат вновь пишется в мозги. Получая воспитание с детства принципами нельзя-можно, зарождается совесть, контролируя поступки в жизни, сюда же закладываются право общества и законы государства где живёт. Тем самым контролируя себя эмоционально, воплощая в допустимые поступки, совершать которые движет интерес. А вот в интересе всегда живёт Любовь и Дьявол! А дочь Дьявола-ИНТЕРЕСА это человеческая мания. Вот это всё навороченное памятью в мозгах и создают содержание у человека-Душу! Со смертью человека все эти записи сгнивают в мозгах и душа умирает. НО часть души потом остаётся в памяти живых людей кто знал тебя и в истории тысячелетий если заслужил перед человеческим обществом. Всё остальное блуд мозгов! Именно блуд мозгов. И подтверждает это история тысячелетий и 120-170 миллиардов людей умерших за 7 тысяч лет. Их душ в другой форме больше не существует. Блудить свои мозги никто и никому не запрещено, а вот когда начинаешь блудить мозги другим, то совершаешь однозначно грех ( противоправный поступок против воспитанной (а кому созданной) совести, не понимая своими блудоломными мозгами. Извиняйте чаво не так! Другая мысль просто не приходит на вопрос данной статьи. Азвиняйте блудоломы! Азвиняйте. А теперяча о Дьяволе чуть-чуть! Человеческий интерес на прямую завязан на присвоение неадекватно труда других людей на земле и в этом кроется Дьявол, которого дьяволее нет и не было на земле. Например: Войны тысячелетиями нескончаемо, как с участием церкви и без неё , развязывают не нищие и не глупые люди по интересу с конечной целью присвоения труда других, при этом за тысячелетия уничтожено миллиарды людей! Что может быть дьяволее этого? Что? Что? Вот Вам и хто такой Дьявол. Азвиняйте канешна! Вот по этому и не хватает ума у человечества за миллионы лет создать на земле единое государство Земля, с единым равноправны правом для всех, где каждый мог бы трудится для всех по своим мозгам и здоровью и это всё контролировалось. ПО сути справедливость и Рай на земле для большинства человечества. И не надо содержать миллионные армии, заводы, военную технику, а этот труд направить на благо людей! Чё ума не хватает за миллионы лет пошевелить своей сообразилолвкой? Али чё? Вот вам и дьявол в человеке сидит и не выходит миллионы лет. Азвиняйте!

Всему есть объяснение.
" Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоанна 8:44)
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19)
Во власти дьявола, его похоти и лжи. Он «…бог века сего.» (2Кор. 4,4)
Иисус говорил ученикам: «Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый, ближнему своему, потому что мы члены друг другу.» (Эфес. 4,25)
Важно говорить друг другу правду, так как, живём во лжи ...
У нас Христиан есть только 2 Источника Истины.
Слово Божье Библия и Святой Дух.
Все что сверх того, то от лукавого.
Слово Божье Библия и Святой Дух.
Все что сверх того, то от лукавого.
Надо уметь сквозь ложь разглядеть правду, пришло время отделить зерна от плевел .Враги вперемешку с правдой нам при подносят ложь
Миром правит Дьявол
1 Иоанна 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
Иоанна 8:44: Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.
Ну когда ты хакнешь архив кгб и выташишь все списки хунты в 1918 г - то и будет правда в россии.
Мир-Алим Ембергенов
С настоящими фамилиями и их сейчашними потомками этих швондеров.
Лжи много, потому-что весь мир лежит во власти злого. А правду можно найти у Бога, в его Слове Библии.
"В последние дни люди будут... клеветниками"
1 Тимофею 3:1-5
ты честнее меня!
"Мы знаем, что мы отБога, а весь мир лежит во власти Злого.
Иоанна 5:19
Правда уБога Иеговы.
Создателя неба и земли.
"Бог не человек чтоб ему лгать, и не сын человеческий чтоб ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит?
Числа23:19
Иоанна 5:19
Правда уБога Иеговы.
Создателя неба и земли.
Неужели он скажет и не сделает?
Числа23:19
Время сейчас такое. Но скоро всё изменится!