Религия, вера

Кто знает имя Бога создавшего эту вселенную?

Миша Трусов
Помню смотрел исторический фильм и там говорилось что имя бога Иегова
Олеся Буянова
Лучший ответ
Чтобы засыпать одного абитуриента, ему предложили ответить на единственный последний вопрос, где появился первый человек. Тот ответил "на Арбате". На вопрос почему, отвечать отказался, так как это второй.
ИСХОД 6: 3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем 'Бог Всемогущий', а с именем Моим ' יהוה (YHWH)
' не открылся им;

Исая 63: 16 Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнаёт нас, и Израиль не признаёт нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: 'Искупитель наш'.

Имен у Бога МНОГО,
например, Бог Всемогущий, Искупитель наш, "Вот Я"

Исая 52:6 Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому узнает в тот день, что Я тот же, Который сказал: 'вот Я! '
Сергей Лебедев
ТЕКСТ 1:
Шри Нарада Муни обратился к Брахмаджи: О главный из полубогов, о перворожденный творец всех живых существ, я в глубоком почтении склоняюсь перед тобой. Пожалуйста, открой мне трансцендентное знание, которое приводит к постижению истины об индивидуальной душе и Сверхдуше.... https://vedabase.io/ru/library/sb/2/5/
Анна Казакова
У бога нет человеческого имени, а божественное бы не запомнишь, тупо не хватит нейронов в голове
Миша Трусов Вы правы... солнечный ветер в голове - великий обнулитель мысленных способностей.
Брахма, или Сварог. Отсюда русское сварганить-сделать что-то. Или еще Яхве, переводится как вечно молодой.
Нина Жукова
Тетраграмматон
Елена ----
Я Любовь.
N:
Natasha : )
Будда
РА-М-ХА

РАМХА – Изначальный Свет, Всевышний (находящийся вне времени и пространства); Прародитель, излучающий Жизньродящий Свет (Силу Ян, состоящую из живатм) и Первичный Огонь Мироздания – Инглию (Силу Инь – состоящую из совокупности всего опыта проявлений всех живатм), из которого появились все существующие Вселенные, Пространства и Миры («РА» – Изначальный Свет; «М» – Мудрость, Знание; «ХА» – Положительная, Изначальная Сила).
*M
***erzhan Melisxan***
Сначала необходимо доказать, что вселенную создал некий бог, а потом спрашивать его имя
Юрий Дмитриев Обратное тоже никто не доказал..
Миша Трусов Всякий дом устрояется кем-либо, а устроивший всё есть Бог.
Николай Шитов "Тяжесть доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает" Это ваша цитата и в ней Вы относите себя к тем кто отрицает)
что значит написан? Конституцию написали, УК написали,,,, все законы на земле написаны, покажите хоть один который появился сам, и тогда я может и соглашусь с теорией Дарвина)
Николай Шитов "Иначе можно выдумать любую чушь и сказать что это истина, не приводя никаких доказательств." Вы это серьёзно? докажите)))
"Это аналогия. Аналогии ни при каких обстоятельствах не могут являться доказательствами. " докажите что Аналогии не могут быть доказательствами)
А он тоже отрицает существование Создателя, придумав "эволюцию", но так и не доказав свою выдумку)
Христиане – от Христа. Истинный христианин - в Духе Святом. «Христос в вас, упование славы.» (Кол. 1,26-27)

Имя Бога - в Духе. «Если же кто Духа Христова (Святого) не имеет, тот и не Его (во зле).» (Рим. 8,9)

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его похоти и лжи. Он «…бог века сего.» (2Кор. 4,4)

Имя Отца, в Которого крестились дети Божьи, одно - Христос! «…и не отрекся имени Моего.» [Откр. 3,8] «Вы же - Христовы, а Христос - Божий (в Любви).» (1Кор. 3,23)

«Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божьим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.» (1Кор. 12,3)

Это восторг! … В Нём, сильный Дух Святой, Который, исцеляет всех ...

«… да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес. 1,12) Аминь!
Я есмь
Имя Бога нельзя называть, потому, что людей - 8млрд., а он - один.
Даниял Кузяев
Бог Отец создал все видимое и невидимое Словом-Иисусом Христом-Бог-Сын, вдыхая жизнь во все - Духом Святым-Бог Святой Дух.
Юлия Шабалина
INFINITUM
Я знаю.)
Миша Трусов Как имя его?
оно не пишется и не произносится.... запретное имя....
Юрий Дмитриев Интересно, а ктож запретил?
Для чего Богу давать имя? Он один и Его надо содержать в душе своей, а не звать по имени. Иисус же сказал, что Бог есть дух. Зачем вездесущему духу давать имена.
Зависит от мифологии. В скандинавской мифологии это Б-г Один с приятелями-братьями-асами. В др. греческой Б-ги Хаос и Калиго. У зороастрийцев вселенную создал Ахурамазда. В исламской мифологии демиургом является Аллах. В христианстве Иисус Христос совместно с приятелями; двумя другими своими ипостасями.
Демиург Пантоерей, из клана демиургов срединного мира.
Зови меня Ихва
Большой взрыв
Исход 15:3
В оригинале это имя зашифровано как тетраграмма ЙХВХ
Любимая Ксю
Вселенную Иегова огромную создал." Достоин ты, Иегова, Бог наш, принять славу, и честь, и силу" (Откровение 4:11).
Имя Бога Иегова в оргенальном тесте библии имя Бога стречается более 7 тысяч раз.