Религия, вера

Католицизм и православие.

Я Григорий. Я увлекаюсь религиями, в частности христианством.
Вот скажите мне, почему все православные храмы в золоте, всё в золоте, этот ваш патриарх Кирилл имеет часы за миллион рублей!!!
А вот католические храмы они не такие, как православные. Там нет золота, и даже сам Папа Римский Франциск живёт не так богато, как Кирилл.
Он к людям выходит, благословление даёт, а к этому Кириллу попробуй подобраться-сразу же выгонят!!!
А ещё и православие осуждает католицизм...
Католики очищаются от скверны, а православие превратилось при олигархах в скотный двор. При коммунистах такого дерьма не было.
Kristina *****
Kristina *****
70 984
Лучший ответ
Слушай, то, что главPope снял красные мокасины и заменил серебряный крест на железный, еще не дает никакого права РКЦ прибедняться. Это ж пиар ход, который был ясен еще с принятием понтификом имени в честь Франциска Ассизского. До этого и золотые тиары носили, и убранством храмов католики православным не уступали. Сейчас они просто следуют за конъюнктурой, чтобы максимизировать свою прибыль.

РПЦ же в данном вопросе можно покритиковать за неправильный менеджмент, но они это понимают сами. Проблема в том, что они никак повлиять на это не могут, иначе их братья же и обвинят в отступничестве. Концепция ортодоксального христианства негибкая, и от этого они несут огромные убытки.
Vlad Shaposhhnik
Vlad Shaposhhnik
89 359
Это обычное заблуждение верующего человека который считает свою религию единственно правильной, а остальные неправильными и он всегда найдёт для этого аргументы. Попробуй переубедить мусульманина в том, что ислам не есть единственная правильная в мире религия. И у тебя ничего не получится.
Вот и постарайся сам не стать таким же.
Дулат Тайжанов типа я не осуждаю православие как религию, мне не нравится, что эти патриархи превратили в религию, чтобы нажиться!
вот в чём вопрос...
Творческая-Группа Веселинки вы удивитесь, когда я начала рассказывать мусульманину от том что такое Бог, он слушал внимательно, а потом сказал "наверное Бог дал нам встретиться не ради сделки по бизнесу, а ради этих слов, которые вы мне сказали..."
Жалгас Бакытович "а простым грешникам конечно же закон"
Как закон? Я не понял. Это тот который написан диаволом? Этот закон вы предлагаете использовать? Именно тот который написан диаволом или как? Я думал, что это только У НАС закон. А оказывается, что и У ВАС тоже закон? Как же так?
Посмотри на твоё увлечение, истинный Бог никаких религий не навязывал, увлекись лучше истинным, ведическим православием, а не лгущим сатанинским.
Muhammadislom Halbaev
Muhammadislom Halbaev
68 453
нет у них света.
Кирилл Исаев
Кирилл Исаев
20 809
Папа и патриарх за свои грехи ответят перед Господом, а мы каждый за свои. Бойся осуждения, ибо сам впадешь в грех сей.
Рпц это цыгане, падкие на блестящее и денежки. Только у цыган гадание по руке, а у тех целый комплекс услуг.

Похожие вопросы