Религия, вера
Как в христианстве относятся к публичным поцелуям двух мужчин?
Не грешно ли это?

В современном понимании, отрицательно. Гомосексуализм в Библии запрещён, и Бог всегда это очень строго наказывал. Чаще всего смертью.
И Божий закон в этом плане не изменился.
Но в некоторых культурах принято приветствовать друг друга поцелуями, в этом случае надо точно понимать какого рода эти поцелуи.
Мне не нравится.
Но на ближнем востоке один из форм приветствия была.
Политические соображения, ритуалы и традиции, может быть, кого-то к этому и принуждают. Но со стороны смотреть на это не слишком приятно. Уж лучше было бы заменить это японскими поклонами. Забил, скажем, купленный африканец -нападающий в германскую сетку гол, и весь наш клуб не целует за это его рожу и губы, а выстраивается на поле и кланяется ему в пояс.
Там и до мужеложества недалеко. А это грех.
как мерзость в глазах Истины
У баптистов видел на Пасху. У каждого по 10-12 детей. Радуются так Доброй Вести
Андрей Саутин
бисексуалы значуть.
Это не мужчины. Это ошибочно существующие организмы.
Евгений Р
Это вы про целующихся мужчин?
Екатерина Мурашко
А лесбиянки не женщины?
! Коринфянам 6
Разве не знаете вы, что неправедные люди не наследуют Царство Божье? Не обманывайтесь! Никто из тех, кто предаётся блуду, или почитает идолов, или прелюбодействует, а также ни продажные содомиты, ни мужеложцы,
ни грабители, ни скупые, ни пропойцы, ни клеветники, ни мошенники не унаследуют Царства Божьего.
Евгений Р
Так поцелуй - это не прелюбодейство. Даже детей целуют, например.
Тоня Данько
в каждом народе свои обычаи. Если нет никакого подтекста это вполне нормально. Важно думать, очто о тебе подумают другие, к какой группе отнесут.
Тоня Данько
и не оправдывать гомосексуальные наклонности.
«Святой поцелуй». Ранние христиане приветствовали друг друга «святым поцелуем» (Рм 16:16; 1Кр 16:20; 2Кр 13:12; 1Фс 5:26), или «поцелуем любви» (1Пт 5:14); вероятно, так поступали люди одного пола. Возможно, христиане переняли такую форму приветствия у древних евреев, которые встречали человека поцелуем. В «святом поцелуе», или «поцелуе любви», очевидно, отражались чистая любовь и единство, царившие в христианском собрании, хотя в Писании об этом не говорится (Ин 13:34, 35).
Брежнев
Евгений Р
А какая связь Брежнева с христианством?
Смотря какие? Святое лобзание-это поцелуй без греховных побуждений, а Любви Божьей. Я думаю вы понимаете, что я имею ввиду-2 Кор. 13:12
Приветствуйте друг друга лобзанием святым. Приветствуют вас все святые
Евгений Р
Ну разумеется мне хочется встречать своих друзей святым лобзанием, и они не против. А что скажут прохожие, не подумают ли они чего-то лишнего?
Good Life...
Ради других есть совет в библии-1Кор 8:13
И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
И встречать таким образом на собрание веруюих.
Хочется облить их очистительным бензином и чиркнуть целебной спичкой для уврачевания грехов.
Евгений Р
Это вы про всех целующихся мужчин?
А вас интересуют только публичные поцелуи?))))))
Евгений Р
Ну так запрета на поцелуи в Библии нет, так что с этим ясно. А вот публичные поцелуи - там вдруг какие-то ограничения есть?
Христианство это вообще религия рабов
Светлана Тырнова
Почему ты так думаешь?
Отношение Библии к занятию гомосексуализмом изложено предельно ясно.
«Не ложись с мужчиной, как ложишься с женщиной. Это мерзость» (Левит 18:22).
Уже сами слова «это мерзость» отражают Божий взгляд на гомосексуализм, кто бы его ни совершал — евреи или люди других национальностей. Народы, окружавшие Израиль, занимались гомосексуализмом, кровосмешением, прелюбодеянием и другими делами, которые осуждались Законом. Поэтому Бог считал эти народы нечистыми (Левит 18:24, 25).
это нужно уже учитывать нормы того времени (считалось ли что поцелуй это уже слишком для мужчин)
Евгений Р
Получается, библейская мораль относительна? Раньше и рабство было в заповедях прописано, и мужчины целовались. Сейчас этого нет. Тогда зачем нам нужна Библия, нужны христианские нормы, если даже они со временем перестают быть актуальными? Это лишь доказывает, что христианская мораль скоро (или уже) окончательно перестанет быть актуальной.
Не знаю как в христианстве, но некоторые женщины открыто говорят, что их это возбуждает .

грешно, но Библия противоречит себе. Говорят, что за всех людей, но в итоге дискриминируют меньшинства
Екатерина Мурашко
библия противоречия на противоречиях написана греками