Религия, вера

"Ведь мы сотрудники у Бога "(1Коринфянам 3:9).В чем можем сотрудничать с Богом?

Денис Райков
Бог послал своего сына на землю что бы возвещать Благую весть. Тот в свою очередь оставил своим последователи указание подготавливать учеников. Выполняя задание Иисуса мы становимся сотрудниками Бога
Юра Ящишин
Лучший ответ
Вас обманули ваши главари. Вы не сотрудники у Бога, а его враги, такие же как и основатель вашей секты - сатана. Соответственно ни в чём с Богом вы сотрудничать не можете. Чтобы сотрудничать с Богом, нужно быть рождёнными от Него свыше. Пока ваш дух остаётся мёртвым, вы не имеете с Богом не малейшей связи...
В помощи другим наследовать спасение.
Досбол Ажибаев
Сотрудничество с Б-гом ведет к исполнению Его пророческих планов.
Ирина Семёнова
Сотрудники богу не нужны, если он есть, он сам в состоянии сделать всё , согласно писаниям.)))
со-трудящиеся.
Бог творит мироздание, а мы Его помошники
Андрей Назаров
здесь речь идёт не о соработничестве Бога и человека, а о соработничестве ЛЮДЕЙ между собой на служении Богу!

συνεργός (G4904) сотрудник. Это слово с gen. может означать "сотрудники Бога" или "сотрудники на службе Богу". В данном контексте Павел говорит, что все работники на службе Богу равны (Victor Paul Furnish, "Fellow Workers, in God's Service" JBL 80 [1961]: 364-70; TDNT; GGBB, 130; DPL, 183-88).
1-е послание Коринфянам 3:9 – 1Кор 3:9

Бог в нас не нуждается. Это МЫ в Нём нуждаемся

"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё" Деян. 17
В Его Духе Святом и Любви ходить ...
Света Макарова
В данный момент в освящении Его святого Имени и отыскивать достойных подданых Царства-правительства Бога.
Нужно соблюдать Заповеди Божии, которые написаны в Святом Евангелие - это Важнейшая Книга Библии, по которой будет Судиться Господом весь мир. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
Елена Зимина
Это иллюзии Павла
как планктон сотрудник у китов
Мария =)