Религия, вера

Ученые находят механизмы в теле человека, которые могут открыть путь к вечной жизни. Зачем эволюция их создала?

Наталья Демина
"Эволюция создала" - звучит глупо. Иначе придется признать эволюцию Разумом. А "механизмы вечной жизни" .. какими бы учеными ни были ученые, они их никогда не смогут запустить. Есть такие сферы, где человек полностью бессилен.
Наталия Владиславовна
Лучший ответ
Языком болтать -не мешки ворочать, эти учёные ещё и не то расскажут
Зачем - нельзя спрашивать об эволюции. Это же случайный тупой процесс неживой материи. Там все случайно и никакого замысла. Замысел, а значит и "зачем", может быть только у разумного творца
не находят.
Готовят технологию которая будет выглядеть правдоподобной . Что бы антихрист мог пообещать людям бессмертие.. но это конечно же будет ложь
Ася Рыбникова
Патамушта есть предел Хейфлика. Если теломеры будут постоянно восстанавливаться, клетка будет делиться более 50 раз, - да, вроде преодоление старости, но когда клетка преодолевает этот предел она почти неминуемо перерождается в раковую.
Вот такой вот выбор - старость либо рак...
Как-то так)))
ученые находят ответы на задаваемые вопросы. которые в свою очередь создают еще больше вопросов
Любой инструмент потенциально может использоваться в больших масштабах и случаях применения, чем используется. Это не означает, что он создавался для всех этих целей. Не говоря о том, что факт того, что вечная жизнь возможна на практике, не доказан, это всего лишь предположение людей, не знающих всех обстоятельств и возможностей развития событий.
скорее всего вы ошибаетесь, старение -комплексный процеесс заложенный не только в теломеразе
Чтобы что то создать, нужен интеллект.
Потому что мутации "отключили" данный фермент во время эволюции. Вот у некоторых животных он сохранился. Это похоже на то, что случилось у приматов (в том числе и у нас), при мутации "отключился" процесс синтеза витамина С, хотя у многих других животных он работает.
Эволюция не создавала ничего осознано, поэтому вопрос зачем не обязан звучать. Если так получилось и это не мешало выживанию особей то почему такой механизм должен был исчезнуть?