Если Земля не единственная планета населенная людьми, то значит ли это, что для каждой планеты есть свой Рай и свой Бог?
Ваши мысли!
Религия, вера
Об устройстве Вселенной с точки зрения теологии!
Если смотреть по Библии, то земля это единственное место, во вселенной, где обитает разумная жизнь. (Бог и так намучился с людьми, а уж чего говорить про рептилойдов, если бы их Бог создал).
Роман Раделицкий
Бог может быть в душе у каждого. Скорее всего он же создал вселенную. Но библию явно написал простой смертный.
Библия написана для людей.... Про иные формы жизни в ней конечно ничего....
"И отделил Бог воду над твердью от воды под твердью..."
С точки зрения теологии Земля - единственная.

Все планеты заселены и делятся на высшие-Райские, средние типа Земли и назшие - Адские. Все это находится в рамках нашей вселенной, где на каждой планете свои неповторимые условия и природа.
Во вселенной насчитывается.... ШБ 2.9.2 комм. "Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм. Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."
По библии никакой вселенной нет.
Плоская земля, над ней чугунное небо и к нему прикреплены звезды.
Источник всех Один, но запутанный ум этого понять не сможет
В нашем Мире восемь Вселенных. Миры устроены следующим образом: Каждый из миров состоит из Вселенных, количество которых от семи до восемнадцати, в каждой Вселенной от двух до девяти Солнечных систем на подобии нашей. Есть множество Систем с двумя солнцами.
это в ведизме давно объяснено, как более есть высшие миры райские, есть низшие - адские, да у на с даже в мире, люди пришли сюда из более низшего мира, для них - это рай, люди, кто сюда попал из высших миров, тут у них ад
Бог один, но имеющий множество Святых Имён (которые обозначают различные Его деяния, которые Он совершал в редкие случае Своего нисхождения в эту вселенную, на протяжении всей истории её существования (а это 311 040 000 000 000 лет)... Даже на нашей планете, Бог известен под разными Именами, что говорить про другие планеты высшего и среднего (подобного Земле) уровня (низшие, демонические миры не имеют даже упоминания о Боге, либо относятся к Нему враждебно...)... А рай и ад (вселенский курорт и вселенская каторга) - лишь временные места пребывания, праведников и грешников, соответственно...
Всё множество всех Земель и всех Вселенных и всех населяющих Мироздание духовных (воплощённых или развоплощённых) сущностей - и Есмь цельный многофункциональный и гармонично Единый Бог.

земля - единственная планета, населенная именно людьми.
на других планетах обитают иные формы жизни.
те формы жизни, чье развитие достигло значительных высот, пошли разными путями: у одних присутствует тот баг сознания, который заставляет их плодить сущности (богов) и у них есть боги, рай и ад, а у других этого бага нет.
вселенная и земля и все что на ней созданы одним Богом и Творцом