Религия, вера

А что если Русь Православная поступит по Христиански и в одностороннем порядке выйдет из гонки вооружений? Да, погибнет,

Но как святая мученица. Как святые князья Борис и Глеб.
Увы, слабых по прежнему бьют, как сотни так и тысячи лет назад.
Вася Пупкин
Лучший ответ
Нет не погибнет.
Я не поняла вопроса.
Не погибнет! За всю историю Земли Русской наша страна не начинала ни одной войны! За то все их выиграла при нападении.
А сейчас-да с нашими то ракетами. Нам для уничтожения континента любого хватит всего лишь 3-4 ракеты. Причём ими без разницы в какую сторону стрелять-главное цель задать !
Жан Балтабаев
Дмитрий Климанов Вы хоть прежде чем писать подобные заявления, проверяйте информацию. Школьная программа много не договаривает.
Вот ссылка на вопрос: https://otvet.mail.ru/question/79232641 смотрим лучший ответ!
Дмитрий Климанов Согласен, шведы провоцировали русских своими набегами, но тем не менее РУССКИЕ НАЧАЛИ ВОЙНУ. А могли просто ответить тем же, не развязывая полномасштабную войну двух народов. Но это лишь один эпизод из двадцати, которые указаны по ссылке. Я стал проверять эти 20 войн и действительно, во многих случаях нашу страну либо провоцируют, либо наши войска введены с согласия руководства страны, как в Афганестане. Но не во всех случаях так. Да и понятно, что любая страна будет оправдывать свои действия, чтобы её народ любил свою страну и защищал её интересы если придётся.
А что сей-час идет гонка вооружений?
Федя Мантулов
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите."
Почему погибнет? Она может любить врагов своих и прекрасно уживаться с ними.
Елена )))))))) Враги же беспощадны.
Каждый трактует религию по разному.
Задача верующего развить душу, устремляясь к Богу.
А если он последует дурному поверхностному восприятию христианства, то он как вы сказали погибнет и не разовьет душу.
полноценно жить по истине среди царства силы не получится, а получится покинуть этот мир. но такого и не будет, уровень духа в России врят ли заметно отличается от общемирового
покидание тела вечной душе не вредит. так же как и массовое.
если такое высокоразвитое общество окажется вдруг не жизнеспособным среди окружающей его дикости, то эта дикость и останется наедине с материей, будет продолжать своё развитие. а ушедшие души вернутся когда будет благоприятная на Земле среда для реализации и развития сформированных ими у себя качеств.
А что если все миллиардеры раздадут всё что имеют нищим и последуют за Христом? А мужчины начнут рожать вместо женщин.
Она поступит мудро, как и многие богатые нейтральные страны
Елена )))))))) у них нет беспощадных врагов. У Руси есть.
Стелла Петросян Нет 3 рим в корне