Гонка вооружений была всегда, начиная с копья и пращи.
Если знать историю, то ясно, что ничего нового нет.
Религия, вера
почему, когда атеисты добрались до науки, то началась стремительная гонка вооружений?
Чо за бред? Вообще-то атеизм из нее, этой самой науки, и самозародился
То не атеисты, а политики. У христиан было 2000 лет и ноль результатов.
Олег Кочетков
если в контексте этого вопроса тогда - да. К гонке вооружений христиане не стремились.
Боюсь, что гонка вооружений — причина науки. Одна из причин. Наряду с любопытством. Но долгие годы была единственной причиной финансирования науки — это точно.
Бред. С начала времён первым, где, применяли новые открытия было вооружение. И шла гонка нападение-защита. При этом вероисповедание учёного не имело никакого значения.
ну извините. не все же христианам устраивать крестовые походы и религиозные войны ((
Кроме того начался еще и прогресс и потом, ведь большинство ученых верующие, разве нет?
Разве, я тут читал, что Эйнштейн был верущий, да и другие тоже))))
Олег Кочетков
а разве он разрабатывал новейшие виды оружия?
А почему когда религиозник убивает человека ножом, он во всем винит кузнеца, изготовившего этот нож?
ну а христиане это оружие вовсю испытывали и применяли на практике.... кстати, христиане и без науки (ну сожгли ценнейшие источники знаний, ну и шо) поуничтожали огромное колическво населения.. . кстати, грашданин адольф шикльгруббер и его "команда" в атеистах явно не сислится, как и те, хто скинул на хиросимы-нагасаки ядрёны бомбы, кто поливал оранджем вьетнамы и т. д.... так шо нелепицу слепили.. . поздравляю, гражданин соврамши
А почему, когда верующие были добрались до власти, то по всей Европе начались массовые сжигания инакомыслящих?
Олег Кочетков
ну прямо массовые...
подожди ка, а кто там утверждал что учёные в основном верующие?
Олег Кочетков
как раз гонкой вооружений верующие ученые не занимались.
Анатолий Братышевский
"я вся такая противоречивая"... (из. к/ф "Покровские ворота")
христианам может парабаланов напомнить?
Наука зародилась из эмпиризма. Т. е. эксперементально подтверждённых явлений.
Религиозные образы, которые наблюдают верующие не подтверждены эмпирически. И вообще они очень похожи на абстрактные описания обычный явлений.
Атеизм естественное явление возникшие в результате решительного выметания всего не подтверждённого научными методами.
Гонка вооружений была всегда, можно даже вспомнить, что в древности люди старались совершенствовать свои тогда примитивные орудия войны, т. е. новые мечи, новые техники ковки, различные луки из различных материалов, арбалеты, стремена, копья, пики и так далее. Т. е. она никак не связана с атеизмом.
По версии одного философа научные изобретения ещё с очень древних времён были частью эволюции человека.
Как тупо сформулировано )))
Наука - это и есть атеизм, его плоды.
Гонка вооружений была всегда.
У тебя ПГМ.
Наука - это и есть атеизм, его плоды.
Гонка вооружений была всегда.
У тебя ПГМ.
Олег Кочетков
наука - это не атеизм, не тупи. Атеизм - это одно из слабосильных мировоззрений (не особо популярное в научных кругах).