Религия, вера
И увидели они что наги
А вы знаете? Что у слова Наги два определения? Первое это-голые а второе это ящероподобные? И что же все таки имеется ввиду в Библии
Они лишились блестящей, светозарной, лучезарной, Фаворской ризы - благодатного света и силы Духа Святого, за этим светом покрывающих их тела они не видели своей наготы, а после грехопадения лишились этого одеяния.
Это означает, что они осознали обнажённость их тел.
По делам их определишь.
человек стал видеть зло, но не имел ко злу иммунитета. не был к этому готов
Татьяна Venera
По сути, не без разницы ли им было, голые они или нет, в тот момент
змеи

У слова «они» неопределенное числительное. Вы уверены, что их было двое?
Юлия Иохим
о количестве "их" речи не идет.. только о количестве значений слова))
От ударения зависит
Рентв пересмотрел?
Денис Жгулёв
а про это уже даже в рен тв показывали?
Татьяна Venera
Да вот, статейку нашёл просто
Александр Ленёв
Там всё показывают, даже то, что в больном воображении не может быть.
В Библии имеется в виду голые.
греч. ГимнОс - голый, нагой, неодетый. нет никаких "наг", Закройте то что вы читаете и больше не открывайте, чтобы не тронутся умом своим.
У слова наг - одно определение в русском языке. То, что ты приводишь "наги" - это НЕ множественное число слова "наг", а совсем другое слово. "Наги" - это произношение (а не правописание!) слова "नाग" санскри́тского языка. К русскому языку это слово не имеет отношение и его следует переводить, или по крайней мере указывать, что речь идёт о санскри́тском языке.
P.S. К стати, ты знал, что у слова "лист" то же есть два определения? Первое - это, например лист бумаги. Второе - это список чего-либо.))
Примерно так выглядит твой вопрос, если умалчивать, что речь идёт об английском слове "list".))
Татьяна Venera
Если точнее, лист это одно и тоже-бумага небо говоря, только используется для разного)
Если им дали потом одежду, то значит голые были
В каком словаре вы подобные мысли нашли, любезный
Библию может трактовать только РПЦ.