Религия, вера
После смерти все люди видят Бога Отца и Иисуса Христа?
Нет. После смерти никто ничего вообще не видит и видеть вообще никак не может.
Вадим Моисеенков
Видит, об этом учит Библия.
Люди не бывают "после смерти". НЕКОМУ уже что-либо "видеть".
Вадим Моисеенков
Не правда, бывают, так как это их души.
Смотря с чей точки зрения.
С нашей точки зрения физически умершие "спят" душою, ждут дня воскрешения из мертвых, потом после воскрешения увидят все как есть.
С точки зрения умершего, так как для "спящего" время летит незаметно, сразу же воскреснет и увидит все как есть.
Так и Иисус сказал разбойнику "Сегодня же будешь со Мною в раю" и не лгал. Ибо сказал с точки зрения умершего разбойника, для которого время до дня воскрешения летит незаметно, для него это будет как будьто сегодня, не как для нас.
Вадим Моисеенков
Не спят, а пребывают в сознании. Смерть,
это не небытие, а переход в мир иной.
Пример тому рассказ о богаче и Лазаре.
это не небытие, а переход в мир иной.
Пример тому рассказ о богаче и Лазаре.
Написано, что Б-га никто из людей никогда не видел и видеть не может, значит Иисуса Христа тоже.
Нет. Даже христиане спасенные в массе своей не увидят Христа. Чтобы увидеть Христа нужно войти в ранг невесты Иисуса. Это та часть церкви в которой люди еще будучи на земле познали лично Христа, имеют свидетельство когда Он к ним приходил во время молитвы прямо в квартиру. Эти люди знают как Он выглядит, они стали друзьями. У этих людей чудеса, исцеления, посещения ангелов, посещения небес, часто им демоны являются и угрожают что если те не оставят все то их близким будет плохо. Остальные верующие которые не стали Иисусу другом близким а просто номинальные христиане которые еле еле спаслись по благодати как палено из огня не увидят Христа и после смерти а попадут за стены Небесного Иерусалима во внешний двор. Эти люди не будут если доживут до времени скорби восхищены а останутся на земле до второго пришествия Христа в то время как друзья Иисуса восхитятся на брачный пир. Есть большая разница между спасенными и раем и сыновьями и дочерьми Бога и наследниками в Царстве Небесном. Эти люди будут править вселенной вместе с Христом и судить на страшном суде всех людей с Христом и падших ангелов.
Это могло бы быть только в том случае, если бы все люди после смерти шли на небо. Но это не так.
Видеть после смерти? Это очень интересно, опишите подробнее сам процесс, видения чего-то после смерти
Библия, Книга Екклесиаста
…
9:10. Все, что может рука твоя делать, по силам
делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет
ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
…
Не все люди - овцы.
Обычно это видят живые - в дурке.
Никто никого не видит.
Смерть-небытие.
Вадим Моисеенков
Нет, переход в мир иной.
Ваащета по вашим вумным книжкам апостола Петра, а Иисус и Бог это топ менеджеры, им некогда вами заниматься...
Они сразу сталкиваются лицом к лицу с загробным
миром. Вот только для неверующих это будет шоком,
когда они поймут, как они ошибались, когда не верили.
Время ответа 21:56 20.07.2020
Ваще-то нет! хехе Ну "Бог" это можно сказать "баланс", а Иисус это чувак который поведал простым людям природу бытия.