Религия, вера
В чем разница между жертвоприношением в авраамических религиях и язычестве?
В чем суть жертвоприношения вообще?
любая жертва на материальном плане, отождествляется на тонком своим психоэмоциональным состоянием...
эта энергия питает любой эгрегор, в том числе и религиозный.
в Аврамических религиях были и остаются по сей день, как кровавые, так и бескровные жертвы.
такие же кровавые и бескровные были и у язычников.
и у тех и у других, были свои боги и жертва приносилась конкретно одному и по определённой нужде ...
но, как правило все жертвы разным богам, стикались в последствии в главный эгрегор...
так, христианский и мусульманский эгрегор, в последствии в конечном итоге свою жертву, отдают иудаизму...
в ведическом православии древних славян, все жертвы разным богам, в конечном итоге шли богу Роду и т. д.
Да одно и то же.
Накормить кровью демона кровопийцу.
никакой.. козёл, зажаренный римлянами на костре богу Марсу (Аресу),
по количеству ног не отличался от козла,
зажаренного там же в жертву Яхве
Если в религиях, то ни в чём...
Никакой принципиальной разницы в этом нет. Если не считать того, что во многих языческих культах практиковались и человеческие жертвоприношения.
В чем суть жертвоприношения вообще?... Пожертвовать чем-то временным ради вечного блага.
В чем разница между питьем воды и омовением рук (в надежде через кожу рук утолить жажду?
Айтмуханбек Бекимов
Неверное сравнение. Корректнее так: в чём разница между питьем воды из стакана и их бакала?
религии и есть язычество. Всё что касается наших Предков никак не связано с насилием и убийством, всё это демонизм. У наших предков была ведическая культура. Наши предки были праведниками наделёнными божественной природой.
Суть кровавых жертвоприношений - сбор энергии страдания "гаввах". Гаввах пища демонических существ, без которой они существовать не могут.
умилостивить богов
У наших предках, славян и арий не было кровавых жертвоприношений, а были лишь ТРЕБЫ. Было принято во славу Славянских Богов и РОДУ человеческому приносить требы и сжигать их на кострах. Требы состояли из продуктов питания или плодов выращенных на деревьях. Только варвары типа иудеи или христиане приносили кровавые жертвоприношения.
Инна Ордина
Кстати христиане пьют кровь Иисуса и едят плоть его (образно) Но все те кто приносят в жертву человека или животного, все они едят мясо жертвы и пьют её кровь
язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу.
Катенька )))
1-е Коринфянам 10:20
Разница в ньюансах
Нечистым называется Спиртоводочная продукция. Напитки с градусами.
Авраамисты не приносят в жертву людей.
Инна Ордина
зато пьют кровь Иисуса и едят плоть его (образно) Но все те кто приносят в жертву человека или животного, все они едят мясо жертвы и пьют её кровь
Бог по милости давал прощение народам но в первую очередь евреям за грехи-за каждый грех для прощения нужно приносить жертвы.
Бог дает возможность сделать угодное ему. Разница с языческой жертвой в том, что Бог позволял какое то время приносить и ему жертвы, чтобы люди по своей дикости не отступили от него предпочитая ритуалы добрым делам и прочему угодному Ему.
Это требование Богв. Человек должен был помнить, что для прощения грехов необходимо политик крови.
В древнем Израиле делали жертвоприношения, это был прообраз смерти Иисуса Христа. Когда Христос пришел он отменил Моисеев закон включая в себе жертвоприношения. Жертвоприношение делались для того, чтобы напомнить Израиль о том, что придёт обещанный мессия который спасет их, который на себя возьмет грехи человеческие, а до пришествия Христа постоянно приносили домашнего скота, это говорила о том, что человеческую жизнь может выкупить столько совершенная жизнь Иисуса.
А язычники приносили жертву чтобы успокоить разозленных богов, или попросить своих богов о чём-то.