Религия, вера

Что значит- быть как боги, знающие добро и зло?

Елена Хренкова
Значит не быть животными.
Кристина Абдуашитова
Лучший ответ
Елена Хренкова А Бог значит хотел человека оставить животным?
...понимание того, что рождение, смерть, старость и болезни - это зло,...
БГ 13.8-12
Lo Lo
Елена Хренкова Бог нас такими создал.
Обладать властью, как бог. Пример из библии - дракон.
типа решили, знатоки хрéновы, что кража, это не зло.
но не тут то было....' решалка' оказалась с маленькой буквы, поэтому, слабо божкам отменить нормы и решения Бога.
Елена Хренкова Почему кража? Бог специально их подставил и обвинил в краже?
« И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.»

Можно попробовать понять так.

«будете, как боги» - дьявол предложил Еве равенство Богу, через нарушение заповеди (но на нарушении он не акцентирует её внимание)

«знающие добро и зло» - это как два полюса знаний, т. е. будете знать от и до, если говорить современным языком.
Бог определяет для всех творений, что добро а что зло. В данном контексте Адам с Евой решили сами для себя определять, что добро а что зло. Они сочли что творения могут без руководства Бога прекрасно обходиться. Если вы отвергаете, по тем или иным причинам, право Бога решать, что зло а что добро, то вы тожи “знающий что добро а что зло” для себя. В мире именно поэтому такой бардак, и становиться все хуже, потому что каждый сам для себя решает, что добро и что зло.
Марина Лянка
Елена Хренкова Т. е. вы не знаете что такое добро и зло?
Елена Биличенко хрена се. Бог должен для себя определять что такое добро и человек должен для себя определять что такое добро.
в чем разница между ними?
Марина Лянка С точки зрения Библии, Адам был первым человеком и прожил 930 лет. Первым ребенком Адама и Евы был Каин. В жены Каин взял свою сестру, это вполне логично и очевидно. В Библейское повествование никак, при всем желании, не втиснуть 200.000 лет человеческой истории. При этом даже современная историческая наука, может описать исторические события максимум на 4.000 лет в прошлое. Что вполне согласуется с библейской хронологией, то есть, ученым известна только после потопная история. Именно 4.000 лет назад, одновременно по всей земле, внезапно возникли все цивилизации с письменностью и культурой. Откуда вы взяли информацию о том, что происходило 200.000 лет назад, даже не представляю.