Религия, вера

Мнения большинства это и есть мнение Бога?

Вы посмотрите и почитайте мнения большинства людей, говорящих о Боге и от имени Бога, даже возьмите их Библию, Инструкцию по управлению Сознания, вы согласны с тем, что это не более, чем Штамп на вашем Сознании, остается последнее, ваше согласие со всем этим и подчинение, или опровержение полностью всего, какова ваша позиция?
Мария Даль
Сомнительно в принципе, что управляет Большинство. Управляет Сила и её интересы (этому доказательство-история человечества). А за религию, я бы сказал, что она и есть интерес Силы... До 1917 года не возможно было без церкви даже жениться.... Вот и сегодня у нас в стране Бога записали в Конституцию. В университетах открыли кафедры науки Теологии. В школах так же деток будут готовить к тому, что Бог не только на небе, но и в Государстве.... Духовность на подъёме. А, то, что кто-то может отказаться от этого, то это уже в рамках Конституции....
Ерасыл Серик
Лучший ответ
Критерий истины -практика, значит практика большинства и отражает большую часть истины, а не всю истину
В Н Завете сформулирована высшая цель человеческой Жизни и разумный понимает это, но глупцам закон не писан.
Ричард Кот
Если бог не впереди а сзади телеги то оправдать можно всё.
Мария Даль Еще какую метафору придумаешь?
мнение большинства это не более чем размноженное мнение одного человека
Людям нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по Законам Божьим, по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ.
Идеально жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства = можно только в идеально созданных для такого образа жизни условиях жизни.
Нет Людей, способных организовать Человечество разблокировать Систему, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ.
Тата ...
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что г. вно – это вкусно.
Господь это Личность и у Него есть свое мнение, описанное в Бхагавад гите как она есть.
Артем Амиров
Марина Мусатова И даже несколько мух, издавших тысячи лет назад книги о вкусе г**на ?
Исход
23 Не распространяй ложные слухи. Не будь заодно с нечестивым, становясь свидетелем, замышляющим зло. 2 Не следуй за большинством на зло и не свидетельствуй в споре, идя за большинством и извращая справедливость. 3 Не будь лицеприятным, когда разбираешь дело бедного.
Ася Цейгер
Законы и принципы это и есть мнение Бога . Они 100% неизмены, а вот мнения людей могут быть разные, так как Бог наделил человека свободой мыслить . Лишь не многие хотят чтобы их мнение совпадало с Божьим .
Jurij Mjagkov
Мария Жимжим "Они 100% неизмены"-звучит более, чем странно. Старый Завет, Новый Завет, Коран. Всё сильно отличается друг от друга и всё от Бога.... И на этом различии основаны были все религиозные войны....
То, что вы сейчас сказали жто ересь убогая!!! Потому, что Библия - это Слово Божие, ведь пока Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь Бог Иисус Христос Саваоф. А Божие Слово Свято, поэтому Библия - это ещё и Святое Писание. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Самая Важная Книга Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - это Святое Евангелие, в Святом Евангелие написаны Заповеди Господа Бога Иисуса Христа Саваофа живя по Которым душа человека может попасть в Царствие Небесное после смерти. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
твои потуги тщетны!
Sergei Vshivzev
Мария Даль А тебя и того нет, попроси у своего божка дать тебе ума больше, а то лижешь ему жопу.
Штамп на сознание ставит не только Библия, но и мнение окружающих. Только в отличии от них Библия учит полезному.
" Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти." ( Исаия 48:17) .
Бог на правах Создателя имеет право учить тех кого сотворил.