Религия, вера
Что такое пробуждение, для чего это слово часто употребляют, и даже советуют другим пробудиться, а дальше то что?
Что остается делать "пробужденному", кто придумал действительно этот термин, представление, вот хорошо бы у того спросить, он начинает жить как то иначе, а может мы и живем во сне Творца, Бога и пробудившись мы пробудим его, тогда, что произойдет со всеми нами?
Все эти ни чего не значащие фразы, (по их мнению) придают веса их фантазиям...
Главное побольше пафоса!!!
Данил Гарипов
Вот и я об этом так же считаю, ничего не значащие фразы обставлены так, словно за ними кроется смысл и глубина, но мелкота и сразу дно, погружаться нельзя.
Пробуждение -это осознание человеком своего истинного греховного положения, люди обычно живут как во сне, грешат и считают это нормой жизни, и лишь пробудившись и осознав свою истинную греховную природу, человек становится на путь исцеления, освобождения от греха
пробуждение от невежества.. потом просветление благостью.. потом святость... и наконец вхождение в свиту Бога в царстве Бога...
Это кто-то напутал с буддийским "просветлением") А проьуждение это встал утром, выпил чашку кофе и пробудился) А пробудится советуют, чтобы не опаздал в институт или на работу.
Восстани, что спишь? От сна пробудись (отец Николай Гурьянов)
Восстани, что спишь? От сна пробудись,
И горько восплачь к Богу молись!
Конец приближается, смерть при дверях,
А ты почиваешь во тьме и грехах.
Восстани, восстани, в себя прииди!
Смотри, смерть с косою стоит позади!
О страшная смерть! Зачем здесь стоишь?
Кого же ты ищешь, так зорко глядишь!
Наверно ошиблась, пришла ты ко мне?
Иль я ошибаюсь и вижу во сне.
Уйди же, уйди ж, удались от меня
Своею косою страшишь ты меня!
Скорей же уйди! Удались от меня!
Молод годами, не ждал я тебя!
О страшная смерть! Умоляю тебя!
Хоть на один час отпусти ты меня!
Ты видишь, я молод, ещё не готов,
На мне накопилось ведь много грехов.
О страшная смерть! Умоляю тебя!
Последнюю просьбу прими от меня
Я горько восплачу, омоюсь в слезах!
И Богу покаюсь я в тяжких грехах!
И в Божий я храм пойду, помолюсь,
И малых малюток крестом осеню.
О страшная смерть! Умоляю тебя!
Любой ты подарок возьми от меня!
— О, нет, уже поздно просить здесь меня
Ни златом, ни серебром не купишь меня,
Тебе было время, был дан белый свет
Теперь же ты должен идти на ответ
Чего заслужил, всё с тобою пойдёт
Добро́ иль ху́до никто не возьмёт
Проснись ты раб Божий, скорей пробудись
С надеждой на Бога усердно молись!
Кончается время с тобой говорить
Должна я с родными тебя разлучить!
И тут же с косою она подошла
И душу от тела она отвела.
Восстани, что спишь? От сна пробудись,
И горько восплачь к Богу молись!
Конец приближается, смерть при дверях,
А ты почиваешь во тьме и грехах.
Восстани, восстани, в себя прииди!
Смотри, смерть с косою стоит позади!
О страшная смерть! Зачем здесь стоишь?
Кого же ты ищешь, так зорко глядишь!
Наверно ошиблась, пришла ты ко мне?
Иль я ошибаюсь и вижу во сне.
Уйди же, уйди ж, удались от меня
Своею косою страшишь ты меня!
Скорей же уйди! Удались от меня!
Молод годами, не ждал я тебя!
О страшная смерть! Умоляю тебя!
Хоть на один час отпусти ты меня!
Ты видишь, я молод, ещё не готов,
На мне накопилось ведь много грехов.
О страшная смерть! Умоляю тебя!
Последнюю просьбу прими от меня
Я горько восплачу, омоюсь в слезах!
И Богу покаюсь я в тяжких грехах!
И в Божий я храм пойду, помолюсь,
И малых малюток крестом осеню.
О страшная смерть! Умоляю тебя!
Любой ты подарок возьми от меня!
— О, нет, уже поздно просить здесь меня
Ни златом, ни серебром не купишь меня,
Тебе было время, был дан белый свет
Теперь же ты должен идти на ответ
Чего заслужил, всё с тобою пойдёт
Добро́ иль ху́до никто не возьмёт
Проснись ты раб Божий, скорей пробудись
С надеждой на Бога усердно молись!
Кончается время с тобой говорить
Должна я с родными тебя разлучить!
И тут же с косою она подошла
И душу от тела она отвела.
Суть христианства, в накоплении Силы, Духа Святого. Хочешь ходить в Славе Божией – Бога всегда прославляй! Когда мы прославляем Бога, в нас оживает Дух. Без Него, не прославишь Его. Мы призываем, Его Власть и Силу!
Написано: «Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня, будут посрамлены.» (1Цар. 2,30) «Поклонятся Ему все цари; все народы будут служить Ему.» (Пс. 71,11)
«… да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес. 1,12) Аминь!
Встать надо дальше. Английский не учили?
После пробуждения ты станешь узнавать себя в зеркале.
Пробуждение — единственный выход из лабиринтов сна
Только вы думаете о своем эго, больше никто. Только вы думаете, что ваше эго восседает на троне; для всех остальных — это не так. Никто, кроме вас, не согласится с вашим эго; все другие против него. Но вы создаете образ самого себя. Вы защищаете этот образ, вы думаете, что весь мир существует ради него. Это заблуждение.
Мир существует не для вас. Существуете вы или нет — не имеет никакого значения. Вы просто волна. Волна приходит и уходит; океан не беспокоится об этом. Пока вы не отбросите эго, вы будете не в состоянии увидеть реальность, потому что всё, воспринимаемое вами, будет искажено вашим эго. Оно пытается всем манипулировать в своих собственных целях.
Но реальность не может поддерживать что-либо, чего нет, а ваше эго является самой фальшивой вещью в мире. Оно ваше воображаемое творение. Всякий раз, когда эго входит в контакт с реальностью, реальность действует шокирующе на эго. И чтобы защитить от шокирующих ударов, вы избегаете реальности.
И для этого вы создаете фальшивый мир вокруг своего эго, который считаете реальностью. Мир каждого — это сновидение, иллюзия. Люди просто спят. И их проблемы вытекают из их снов, а они хотят решить их. Но эти проблемы нереальны. Как можно решить нереальную проблему? Станьте отсутствующим, и реальность явит вам свое присутствие. И нереальные проблемы уйдут.
Ошо Зеркало просветления
Когда человек спит, он, как правило, бездействует. Те, кто спит духовно, могут быть очень активными, но не в духовных делах. Следовательно "пробудиться" - уделять внимания своим духовным потребностям.
После "пробуждения" необходимо "бодрствовать".
Вот тут самая суть за 3 минуты, что нужно делать тому, кто стремится к познанию. Без лишних демагогии и прочего. По сути, это достаточно даже, чтобы встать на путь истинный и эффективно развиваться https://youtu.be/Ka9SEI1zBdo.
Там у меня как раз еще ролик есть про суть конца света, там все первопричины и суть этого процесса подробно рассказал