Религия, вера

Вопросы только к кришнаитам (вн)

1.Вы верите, что Иисус был рожден девственницей?
2.Вы верите, что Иисус был воскрешен в своем физическом теле и был вознесен на небеса, соответственно, в теле?
3.Стал ли человек грешником после согрешения в Эдеме или у вас есть иная версия про первый грех? Может вообще человек -это не грешник, но его делает таким система, программируя его быть грешником?
4.Кто имел опыт из людей видеть Божий Свет Духа?
1. Да. Также как все Аватары Вишну.

2. Да. Также как и все Аватары Вишну. Тело Бога не отлично от Бога, нет разницы между телом, душой, рукой, именем Бога, образом Бога! (хотя Вайшнавы признают Иисуса за Шакти-Авешу-Аватар живое существо уполномоченное представлять Бога на земле, но принимая что Иисус Бог для Кришнаитов нечего не меняется - Прабхупада в беседе со священником Католической церкви в одной из книг, Наука самоосознания, Жизнь происходит из жизни и т. д).
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. БГ 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. БГ 9.11

3. Есть. Грешные души падают из духовного мира в материальный, это вечный процесс.

4. Кому Бог открыл.
“Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости”.
(Катхопанишад 1.2.23)
Постичь Меня таким как Я есть, постичь Верховную Личность Бога, можно только в процессе преданного служения. И когда, занимаясь преданным служением, человек обретает сознание Бога, он возвращается в Мою обитель. БГ 18.55
Господь, Верховная Личность Бога, сказал: "Бесстрашие; чистота сознания ; развитие духовного знания; благотворительность; самообладание; совершение жертвоприношений; изучение Вед; совершение аскез; простота; ненасилие; правдивость; отсутствие гнева; самоотречение; спокойствие /умиротворенность/; отсутствие стремления искать недостатки в других; сострадание ко всем живым существам; отсутствие алчности; мягкость /доброта/; скромность; решимость; целеустремленность; всепрощение; стойкость; чистота; отсутствие зависти и стремления к почестям – таковы трансцендентные качества, которые присущи святым людям, обладающим божественной природой. БГ 16.1-3

*Все аватары Вишну рождены тем же способом как и Иисус Христос.
Лично моё мнение - Иисус Бог, Слово Бога воплощённое.
Дмитрий Воркунов
Лучший ответ
Евгения Трунтова Благодарю за ваш комментарий. Интересно все это!
про Кришну вопросы куда интереснее.... Святые, чьи глаза умащены бальзамом любви, созерцают в глубине своих сердец Шьямасундару Кришну — обладателя непостижимых качеств. Ему — Предвечному Господу Говинде — я поклоняюсь.
Михаил Горбей
1.Вы верите, что Иисус был рожден девственницей?...

да. В Ведах есть подобные случаи.... ШБ. 1.13.3-4... с тех пор ее стали звать Кунти. Она — воплощение энергии удачи Личности Бога. она сразу же вызвала бога Солнца, который пожелал соединиться с ней, но она уклонялась от этого. Однако бог Солнца заверил ее, что она сохранит девственность, и Кунти согласилась на его предложение. В результате она забеременела и родила Карну. По милости Солнца она вновь стала девственницей,

К стати от санскритского дэва (божественная) русское девушка и общеизвестное Дева-Мария.

2.Вы верите, что Иисус был воскрешен в своем физическом теле и был вознесен на небеса, соответственно, в теле?...

ДА. в Ведах есть подобные случаи....
ШБ. 4.12.8... Погрузившись в транс преданного служения, преображенный Дхрува Махараджа забыл о своем теле и в то же мгновение освободился от материального рабства... Описание признаков, появившихся на теле Дхрувы Махараджи, доказывает, что он полностью подготовился к переходу в духовный мир. В тот же момент тело его стало полностью духовным и засияло, как расплавленное золото. Так он обрел качественное тождество с духовным миром.
Нужно помнить, что тело Дхрувы Махараджи отличалось от наших тел. Прежде чем он взошел на воздушный корабль, его тело полностью преобразилось и стало духовным, приобретя золотистый оттенок. В материальном теле невозможно подняться выше самой высокой планеты вселенной, но, если мы обретем духовное тело, нам станут доступны не только высшие планеты материальной вселенной, но и духовные планеты

3.Стал ли человек грешником после согрешения в Эдеме или у вас есть иная версия про первый грех? Может вообще человек -это не грешник, но его делает таким система, программируя его быть грешником?...

.Для понимания прослушайте, пожалуйста.... https://www.youtube.com/watch?v=wg5DDLx3ZNI

4.Кто имел опыт из людей видеть Божий Свет Духа?...

тот, кто предан Верховной личности Бога.... Бг. 8.14
Господь говорит, что Он наделяет преданного разумом, чтобы тот в конечном счете мог достичь Его духовной обители.
Евгения Трунтова Благодарю за такой развернутый комментарий!
Кришнаиты действительно считают Иисуса сыном Бога-Творца, т. е., Брахмы. Иисус в их пантеоне на уровне брахмапутры (сына Брахмы), т. е., полубог (дэв). А в кришнаизме поклоняться полубогам, да и даже Брахме - это зашкварно, Бхагавад-гита запрещает это делать (или не рекомендует). Я не буду сейчас искать цитату, надеюсь, сердобольные кришнаиты сами помогут и в комментариях скинут цитатку про поклонение полубогам.
Галина Ганибесова "Те, кто поклоняются полубогам - окажутся в наитемнейших районах Вселенной, еще ниже упадут те, кто поклоняются Абсолюту (Атману)
("Шри Ишопанишад", мантра 12").
1.Да, 2 Да. 3 .нет греха. 4. мы все есть свет