Религия, вера

Вопрос интересный для всех (вн.)

Моя девушка, сравнивает Бога с вампирами и другой нечестью, говорит что я суеверный, крестик пренципиально не носит. И из-за этого с ней постоянно происходит что-то плохое. Я считаю еслиб хотя бы крестик носила и защиты у Бога попросила меньше проблем было бы в жизни. Нам по 20 лет.Вопрос как надеть на нее крестик? Чтобы помочь ей поверить смысла нет, она упертая жуть.
Вообще перестать говорить на эту тему. Если Ваша вера сильна, то и просите за неё, но, главное, чтобы в Ваших поступках Вы не разочаровали девушку, она и решит, что вера - это не так страшно, если верующие люди такие ХОРОШИЕ! Удачи Вам! И вашей девушке!
Ivan Lendl
Лучший ответ
Она твоя девушка, тебе и решать, если хочешь. Но тебе придется пойти против ее воли, а это может сказаться на ваших отношениях. Почему не можешь принять ее такой, какая она есть? Хочешь утвердить себя в ее глазах, или доказать что -то себе? Ты такой принципиальный всегда? По сути своей это не важно в жизни, верит она в Бога или не верит, есть другие качества гораздо важнее, а это личное каждого. Она упертая, ты упертый, скажу лишь одно, как мужчина, найди более тонкий подход к ее персоне.
Если она не крещённая, смысла носить крестик нет=) Если-же крещённая, ждите когда сама дозреет. Если не дозреет? Толку всё-равно от неё не будет.
Бог помощь Свою не по крестикам дает, а по вере.
хоть носи, хоть десять носи, толку может и не быть.
что бы поверила девушка, надо самому вести образ жизни прославляющий Бога.
Максим Филатов
приковать связать и надеть - что толку?
Просто девах энергичная, крест её по любому не спасёт.
Со мной как раз наоборот, меньше плохого стало происходить после того как крест с шеи сорвал и выбросил. Гораздо меньше.
Если сильно "упёртая" - настаивать бессмысленно, лучше отстать на время. Да и крестик сам по себе - не амулет спасающий от несчастий, а "лишь" символ.
Lena ******
Идиотина ты, не прививай того чего не надо. Все рассуждения про бога будут верны, так что это уже у подруги твоей что-то или ты просто ее плохо знал. Не хочешь не верь, можешь крестиками спасать, плакать не я буду.
Дима Прокофьев
вбейте в нее три гвоздка)))
Без веры крестик не будет иметь силы. Крест в первую очередь внутри должен быть.
А чтобы заставить поверить - найдите аргументы.
И к тому же, что общего у Бога с нечистью, если нечисть от него как от огня бежит?
Кстати, в Библии написано, что человек создан по образу и подобию, получается, что все - нечисти сплошные?)))
Она права - Вы суеверный :))
Крестик ни Вам, ни ей не поможет. А поможет молитва: попросите Вс-вышнего, чтобы наставил Вас на тот путь, который задуман Б-гом.
Отдых С Нами
Ничего с ней не сделаеш. Не течет вода горкая и сладкая из одного источника. Бросай ее и найди другую, пока она тебя не привела к дьяволу
Дело не в крестиках и прочей атрибутике. Дело в проклятии или заклятии. Может быть родовой грех. Гадания, волшебство и прочая нечистая мистика несет проклятие до третьего и четвертого рода. Что то заклятое в доме и нужно избавиться от него. Может быть тихой одержимостью и нужно пройти процесс экзорцизма. Нужна крепкая любовь и помощь одаренного в различении духов. Потом решать, как дальше поступать.
Эта информация для честного вопроса, потому, что ответ достоин того.
Вам надо лучше подумать о том, с какой стороны так сказать к ней подойти и попробовать объяснить, что Бог-Вседержитель существует, да постараться сделать это так, чтобы ей было понятно. Лучше не крестик на нее одевать, а расширить её кругозор.
чушь