Религия, вера
в разделе "религия"удалили вопрос одного "ответчика".Вопрос показался мне интересным я спрошу(вн.)
а ведь действительно Дьявол никого из людей не убивал.(по Библии)да,искушает,но ведь и свободу выбора даёт,не хочешь душу продавать-не надо.А добрвй Боженька без суда и следствия фигяг!и нет Содомы и Гоморы,вы все дураки,вот и получи фашист гранату,я так хочу!В чём я заблуждаюсь?
Реально мыслишь, это как возглас: " А король то голый!!! "
А как мочил? !
Как лихо он мочил, стервец!...
Да что вы вцепились в библию, это литературный памятник, самая древняя книга человечества, идеализированная и мифологизированная история еврейского народа, написанная евреями для евреев. Суть христианства в Евангелии. О нем и говорить надо...
Костя Феденков
а что Евангелие это разве не Библия?
Сергей Веселов
Евангеля то сказка легенда, к истории она отнашения неимет и к законуБ-гу тоже,хотя мистификациия есть в каждой религии,только не понятно с чего вы решиличтоТОРА Дана для евреев вы совсем историю не знаете,а если евангели приплести то и некто Исус пришел к евреям?а вы причем?:)
Оленька Колокольникова
Все перемывают Ветхий завет. Повторяю - суть христианства в Евангелии!
Оленька Колокольникова
Пришел то он к евреям, да убили они его... А учение свое оставил и для язычника, и для эллина и для иудея...
Оленька Колокольникова
Сразу видно интеллигентного, доброго человека!:)

В разделении на добро и зло.
Дьявол виноват фактически в мерти всех умерших- потому, что по замыслу Бога люди не должны были умирать. И, кстати, он ничего не скупает- это не ломбард.
Elvira Gubaeva
Всезнающий бог, создавая Люцифера, знал, что создает Сатану... Так зачем он это сделал?
во всем
Идти послушно на зов природы, даже и по головам других ее каторжан, вот суть Закона Земной жизни для тебя. И то куда ведет тебя Закон живой материи озвучено провидцами религий монотеизма. Они узрели в бесконечном круговороте пожираний стремление каждой из форм Земной жизни доминировать над всеми остальными жизнями. И эту, каждой живой твари склонность к закабалению и поеданию прочих живых тварей назвали провидцы Законом Зверя. А в том, чей этот Закон был, нашли провидцы главное его устремление. Устремление поглотить все и быть больше Неба. И назвали его, управителя праха Земного, КНЯЗЕМ МИРА СЕГО, а еще Древнейший змий, Зверь зверей, Диавол и Сатана. Вот значит, человек, кто он и есть твой Земной поводырь, и хозяин, и управитель нынешний и бывший, совершеннейший во все Земные времена. Ибо согласно китайской мудрости "Лучший управитель тот, кто сокрыт от взоров и пересуда толпы", а кто как не он искуснейший в сокрытии своих пут, инстинктов.
И вот я плотью от праха Земного Хозяина моего, ничтожнейший раб законов его, Законов самой Земной Природы, как осмелился я сегодня изобличать его? Кто надоумил меня? Да те, кого вы знаете с детских лет, чьи слова слушаете, но видимо слышите искаженно в силу козней Хозяина Земного нашего. Ведь это те, кто первыми восстал против господства его законов на Земле, Законов Зверя. И их восстания мы знаем под названиями Буддизм, Индуизм, Ветхий Завет, Христианство и Ислам. Они обличили цели выкованные инстинктами.
Руслан ..
Очень веский аргумент. Железный. Непробиваемый. Спасибо.
"Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей" (Втор. 32:39).
злое И доброе начало олицетворяет Б-г в Иудаизме, силу сатане придали евангаля, но евангеляне исторический документ и не закон Б-га.
Уже невыносимым мучением для диавола есть то, что он не может принудить человека делать зло, так как не имеет тела. диавол, есть падший дух и явится на землю в лице антихриста. Помните, в 6 классе, предмет по - моему анатомия. Был показан человек, без кожного покрова, где было видно, кровеносную систему. Так вот, если также показать человека и показать нервную систему, то у мужчин, сетка нервных окончаний, будет более густая, нежели у женщин. диавол не может войти из вне в мужчину, что нельзя сказать о женщине, у которых сетка нервных окончаний более редкая. И для того, чтобы этой нечисти войти в женщину, достаточно одного желания женщины. А уже в мужчину, лукавый дух, входит через женщину. Достаточно глубокого поцелуя. О сексуальном соитии не говорю, так как, это есть прямая «дорога» . А теперь подумайте. Если и хочется побыть с женщиной, то она должна быть благочестивой. Но есть ли такая? Едва ли праведник устоит, едва ли обрящешь веру на земле. И лишь посредством внушения через человека, делает зло. Я не напрасно указал место своего временного пребывания, давая диаволу шанс – спасения. Конечно, того высокого положения, какое было до его падения, он уже не займёт. Единственно о чём может идти речь, то это, о милости к этому жалкому существу. И если бог, заключил его в узы неповиновения, то гораздо сильнее Любовь, чтобы разрешить его от этих уз. И если бог приготовил для него, неугасимое пламя ада, от которого диавол трепещет. То гораздо сильнее Любовь, сделать так, чтобы приготовленное богом, неугасимое пламя ада и невыносимых мучений, показалось для него – санаторием, по сравнению с тем, какое наказание он может себе заработать своим непослушанием. Одним словом, Любовь знает, как привести его ко спасению. Иначе, зачем нужно было его творить, да ещё и удостаивать милости, сделав его - начальником ангелов? Грустно будет, если диавол, осознает вперёд свою никчёмность во зле, нежели человек, созданный по образу и по подобию Любви. И которому безвозмездно даровано Любовью не только душа, но и тело. И которые, по своему безумию, торгуют этим телом. Будь то проститутка или футбольный игрок. Хочется спросить этих торгашей: сколько вы отдали, что торгуете подаренным вам телом?
дерьмо случается!
Грех это чума, с которой необходимо бороться.
Вот тот вопрос в оригинале -
"Почему Если в Библии Люцифер никого не убивал он Зло. А бог который сжигает города убивает детей и позволяет инцест добро"
Ответ очень простой - Потому что зло себя всегда считает добром, а Библию писали типа от имени Бога
бог - это относительно дьявол, а дьявол - относительно бог.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Екатерина Хафизова (Сахнова)
как то даже странно такое слышать от Молдера)))