Религия, вера

Я (бывший христианин) видел Кришну.Но вопрос:почему сами кришнаиты выставляют картинки Кришны

совершенно не понимая того,что Кришна не антропоморфен?Т.е.,картинки синего человечека не соответствуют истине
Это не синие картинки :)Шьяма - цвет тела Шри Кришны!
Шьяма, отсутствует в материальном мире, есть нечто отдалённо напоминающие этот цвет в ведической, вайшнавской философии поэтической направленности - (очень сложная поэзия при помощи которой описываю ведическую истину) описан !приблизительно на что похож! цвет тела Сваям Бхагавана - грозовая туча, подсвеченная изнутри молнией, поэтическое описание цвета тела Сваям Бхагавана!
Поэтому в иконографии заменяют либо черным либо темно-синем либо другими цветами зависимости от канонов. От того и образовано имя Шьямасундара.
Цвет, обозначаемый словом шьяма, на самом деле не совсем черный. Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур сравнивает его с окрасом цветка атаси. Далеко не в каждую Двапара-югу является Сам Господь Кришна. В другие Двапара-юги, до прихода Господа Кришны, Верховный Господь являл Себя в виде Своей личной экспансии в теле зеленоватого цвета. Об этом говорится в «Вишну-пуране», «Хари-вамше» и «Махабхарате».
Юга-аватар четыре. Это 1) шукла (белая) в Сатья-югу (Бхаг., 11.5.21), 2) ракта (красная) в Трета-югу (Бхаг., 11.5.24), 3) шьяма (темно-синяя) в Двапара-югу (Бхаг., 11.5.27) и 4) обычно кришна (черная) в Кали-югу, но в особых случаях в Кали-югу приходит аватара, имеющая желтый цвет (пита), — Чайтанья Махапрабху (Бхаг., 11.5.32 и 10.8.13).
Поэтому в иконографии заменяют либо черным либо темно-синем либо другими цветами зависимости от канонов.
Рекомендую ознакомится либо прочитать в книгах вайшнавизма.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иконография_Вишну

Сразу столько вопросов в одном .. потом не жалуйтесь что пишу портянки :))))

Кришна упоминается как Бхагаван по имени Вишну, Нараяна :)
Конкретно Риг-Веда гимны для него!
Ольга Анкушева
Лучший ответ
Юлия Тэттэр это у них рожи с бодуна)))
Твой слабый ум никак не может понять то, что Сияние тела Шри Кришны есть Лазурное Небо .
Адиль Тюлегенов Алкаш, он.)) Синяк.)
ты обычная смертная врушка
если Кришна кианетик, то это объяснимо
Милена ***
Адиль Тюлегенов Алкаш. Синяк.
"Почему в древних Ведах нет упоминания о Кришне?"
Наталия Дроник
ваш глюк оказался не похож ни кришнаитский.
Илья Полунин
Вы не могли Его видеть. То, что Вам причудилось, это от лукавого, скорее всего.
В Ведах сказано: трансцендентное тело Господа Кришны имеет цвет только что собравшейся грозовой тучи.
Оля Кириленко Например, об этом говорится в 10 песни Шримад Бхагаватам, где описывается рождение Кришны.
Анечка Чернышева Вы читали Веды? РИГВЕДУ,Самаведу,Яджурведу и Атхарваведу?
Где вы видели? У метро?
Соответствует. Кришна синяк как и Иисус