Религия, вера
Почему вера не даёт богатства, почему только отдавать нужно что-то ей?
Почему не даёт богатства? Ты на патриарха Кирилла посмотри
Александр Сурмин
Вопрос граждан, а не церковным служителям
Потому что проще верблюду пройти через игольное ушко чем богатому найти в деньгах счастье
Потому что веры мало. Разум нужен. А для денег - талант каждому дан. Вот ты товар соштрихкодом купил - профинансировал сатаниста. А потом молишься. дай денег. а куда ты их отдашь? Потому просыпаться надо и сознательно жить. думать что делаешь и будут Вам инструменты проявления таланта. и приумножаться.
Актуальная концепция развития
https://univer-u.ru/blog/aktualnaja-koncepcija-razvitija/
Актуальная концепция развития
)...
Христос не принёс на землю богатства, Он принёс спасение вашей души, неужели вам этого мало, и ещё хочется богатства земного?
И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
Так *бывает* *с* *тем, * кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
(От Луки 12:16-21)
Ленуся Захарова
Бог приготовил всё на Земле для счастья. Всего вдоволь. Но веры мало. Вот он товар со штрихкодом купил - профинансировал сатаниста. А потом молится. дай денег. а куда их отдашь? Потому просыпаться надо и сознательно жить. думать что делаешь и будут Вам инструменты проявления таланта. и приумножаться.
Ленуся Захарова
комунизм, капитализм, фашизм, - всё это головы сатанизма, а христианство - это соблюдение 2 заповедей Христа. Но есть оборотни, которых бог Мамона, но на флагах - кресты... Или полумесяцы... -это тоже головы зверя.
За богатством к дьяволу
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Евангелие от Матфея – Библия: https://bible.by/syn/40/6/#19
Если просили Бога научить вас правильно распоряжаться ресурсами, то и благополучие будет! Только какую собаку больше кормите, та и сильнее будет !
Наша задача научиться быть довольными в любых ситуациях !
«Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом». Филиппийцам 4:19
Хочешь иметь жизнь вечную? Будь готов расстаться с жизнью временной. Всё логично. У всего есть своя цена. Нельзя обрести вечное стремясь к тленному и временному. Тут или богатства земные или богатства небесные. Отдаёшь земное - обретаешь небесное. Хочешь земного - жертвуешь небесным. Два мира противостоят другу другу и каждый считает своего оппонента безумным.
Что вы ей хотите отдать?
Вера даёт богатство только не тем кто верит, а делает вид что верит
Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и, однако же, беднеет.
Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет.
Кто удерживает у себя хлеб, того клянет народ; а на голове продающего — благословение.
Кто стремится к добру, тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит.
Надеющийся на богатство свое упадет; а праведники, как лист, будут зеленеть.
(Притчи 11:24-28)
Сон тоже не дает богатства но он необходим
Вера - жадная тётка. Найдите скромную Иру