Религия, вера

"Ударивши по одной щеке, подставь другую" вопрос внутри

и так далее.. пока вы не поймете что нужно что то делать сопротивляться ударам судьбы. а не смиренно их сносить. жизнь нас постоянно испытывает на прочность.
Олег Андреев
Лучший ответ
Ударили по одной щеке... Библейской традиции удар по щеке – это метафорический образ тяжкого оскорбления или поражения человека. Кроме того, Христос не случайно сказал об ударе именно по правой щеке. Если такой удар наносил не левша, то он мог это сделать лишь тыльной стороной ладони. Именно такая пощечина расценивалась древними израильтянами как самый сильный способ нанесения оскорбления и бесчестия человеку. То есть, во-первых, речь здесь идет о непротивлении конкретному злу – личному оскорблению, а не злу вообще. И, во-вторых, совсем не обязательно это оскорбление может носить характер физического насилия.
D3
Danger 333
Дык а на что нам с вами голова, кроме как в нее есть?
Две щеки:
- Слышь, подруга, меня вчера так конкретно ударили - до сих пор болит!
- Да? А меня так подставили, так подставили.. . Уж лучше бы ударили.
....поставь обратно первую ...и так до седмижды семидесяти раз.: -))))
Но без Господа ИИСУСА Христа в сердце твоем, даже не пытайся это сотворить.... неполучиться.
Не ударивши, а "Если ударили" (имеется ввиду если вас ударили) .
И тут происходит зацикливание, когда бьют по второй снова работает правило "Если ударили по одной щеке, подставь другую".
Это Алгоритм простейшего распределительного автомата. Когда перестанет поступать сигнал (перестанут бить по лицу) у вас будут болеть обе щеки, но меньше чем болела бы одна, если бы вы их не меняли.
Нуууу.. . Подставь вторую щеку, а сам хуком снизу в челюсть бей )))
Хороший вопрос!!!