Религия, вера

Может ли Бог стереть имя человека из книги жизни*, в которую записывает? Основания какие?

*Откровение 3:5 Побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
Может! Основанием может явиться не послушание не соблюдение заповедей Бога если вы не признаётё Божье правление
Елена Еникова
Лучший ответ
Бог этим не занимается, у него есть дела и поважнее
* С-Х*(Мегаполис)
Не может, Он просто так, туда никого не записывает.
Иезекииль 18:
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остаётся, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрёт.
22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие своё,
какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрёт.
Слишком сильная деградация Души, невозможность дальнейшего развития.
Д!
Дмитрий !!!
Может. Не будет же Бог действовать наперекор своим же принципам, если какой-то христианин испортится.
Алиса Бабицкая
Может. Если челвоек откажется от веры в Бога.
Вадим Иванов
Основание: не тот цвет одежды.
основание-дурь и отдых.. отдохнуть и сдохнуть-корень-дох.. нуть..
Нет. Дабы не наступить на теже грабли.
Записывают авансом, потом всю жизнь надо доказывать, что соответствуешь.
Побеждающий облечется в белые одежды;
и не изглажу имени его из книги жизни,
и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
Откровение 3:5

Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
Откровение 17:14

ибо много званых, а мало избранных.
От Матфея 22:14

22:19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

вот так и "изгладит" из книги жизни:
---------------------------------------------

врагов же моих тех,

которые не хотели, чтобы я царствовал над ними,

приведите сюда и избейте предо мною.

От Луки 19:27
Псалтирь 36 : 9 -11
Всех нечестивых Бог уберет с земли, и сотрет из своей книги жтзни, т .е с памяти .
Вова Пышный
Бог всё может.)
Ирэн *****
Имена необязательно вписываются в Божью «книгу» раз и навсегда: Писание показывает, что чье-либо имя может быть из нее «стерто». Имя человека не сотрется из «книги» лишь в том случае, если он останется верным. Есть же
текст в Библии:
Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
Kol-Auto Kol-Auto
Если человек погубит (уничтожит) свою душу грехом. Нет души - нет жизни, и, соответственно, записи о ней тоже не станет.
Роман Рыбак
Если человек не раскаивается в своих поступках, а так же если человек высокомерный, который не уважает ближних и творящий зло. Так как Бог ненавидет все это. ( Псалом 36: 27)
Фарход Хамзаев
Книга, или свиток, жизни — это список служителейБога, которым будет дарована вечная жизнь. В Откровении некоторые христиане-помазанники названы поименно. Имена тех, у кого есть надежда вечно жить на земле, тоже занесены в книгу жизни. Да, имена из этой книги могут быть «вычеркнуты». Помазанники, имена которых останутся в книге жизни, пока они не умрут, получат бессмертную жизнь на небе.
То, что они получают «длинную белую одежду», связано с их воскресением к бессмертной жизни в духовной сфере. Потому, что они признаны праведными и достойными занять почетное место перед Богом в его небесном суде.
Корректором замазать.