Религия, вера

Здесь есть верующие? - Что такое вера? В чём суть веры?

Т*
Татьяна *
вера это путь к знанию
Сергей Хлопонин
Лучший ответ
В широком смысле все люди во что-то верят.
И вера есть продолжение (экстраполяция) знании на область без знании (для получения общего преставления)

В узком же смысле (вера в бога, богов) вера в сверхъестественное.
" Вера в Бога является внутренней Энергией Господа, она соединяет обусловленную телом душу с Высшей Личностью, является Сверкающим Ореолом и реально существует." ( Свами Шридхар.)
Хелен Кривко
Суть веры в уверенности в чем-либо независимо от оснований этой уверенности.
Zarif Bobojonov
Вера в Надежде на Любовь.
Вера - уверенность целесообразности существования Вселенной, нашей планеты и человека. Во всем смысл!
Краина Мрий
* Самореализация (англ. Self-realization) — осознание своей истинной природы. Это слово, часто использующееся в русских переводах духовной литературы, образовано путем слияния двух английских слов Self — Себя, realization — осознавание, причем второе слово в русской традиции перевода духовной литературы обычно переводится как «реализация» и иногда как «осуществление». Очевидно, такая традиция установилась для того, чтобы подчеркнуть: это то состояние, в котором человек как бы становится реальным. Однако для понимания сути того, на что указывает это слово, и для простоты восприятия все же целесообразно использовать перевод «осознавание».

** «Истинное Я», или просто заглавное «Я» – термин, используемый для обозначения Абсолюта, чистой Осознанности – истинной природы всех существ.
В Любви.
Елена Макарова
ВЕРА - ВЕдение РА - Света Изначального (ведение своей основы, своего долга и предназначения).
Всё что помимо этого - ЯЗЫЧЕСТВО (НЕВЕЖЕСТВО)

Верить - сладость НЕзрелой моркови вкусить.
Проверить же - мёда испить!
Посему не только верить, но проверить на себе,
Обрести и познать - вот к чему вас призываю.
Ибо в то, что познал, верить уже нет необходимости. ИХ
Асия Ералы
Вера - знание бесконечности.
Михаил Незнанов А как понять точнее...?: -)
Уверенность в невидимом как в видимом,...
Православный .. катахизис .. В этой небольшой книжке обозначены основы веры, советую почитать, она небольшая.
*_* ~_~
Следовать Закону Божьему.
В Библии написано:" Вера – это уверенность в том, чего мы с надеждой ожидаем, подтверждение того, чего мы не видим. ( Евреям 11:1)
Вера подразумевает убежденность, основанную на доказательствах. Для появления убежденности необходимы знания о Создателе.
Sofia Dannilova
Татьяна * Наконец прозвучало ключевое слово "убеждённость" в существовании Всевышнего Аллаха.)
Вера — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.
Религиозная вера имеет в качестве своей особенности веру в реальность и субстанциональность сверхъестественного.
«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11:1).
с точки зрения природы (объективная реальность), вера человечества, сути не имеет.)
ВеРа.... Ра это солнце ВЕдающий РА человек живущий по законам Мироздания..
Виктор Вербицкий горе-этимолог
это нехватка знаний. раньше верили что земля плоская
Марина Тверь
Татьяна * Знающий более богобоязненные и сильнее его вера
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт. ( Евреям 11:6)
Вера- убежденностт в невидимом, но имеющем доказательства.
Доверие тому, в кого веришь, в Его обещания, могущество, замысел
Татьяна * Почему у вас вместо кошечки - овечка?
Асия Ералы Верить - сладость НЕзрелой моркови вкусить.
Проверить же - мёда испить!
Ибо в то, что познал, верить уже нет необходимости.
# Евреям 11:1
¹ Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Евреям 11:1
© Библия Онлайн
вера - это не легковерие. чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать факты, доказательства и всем сердцем принимать это