Религия, вера
Чувствуете ли вы в православном христианстве некую духовную грязь?
Вера, построенная на болезнях, нищете, боли и страданиях. Бесконечное убеждение, что человек - ничтожный, грязный червь, который должен всю жизнь страдать, терпеть, смиряться и, желательно, в конце принять мученическую смерть, ради рая?
Грязь присутствует во всех религиях, не обязательно в православии или вообще в христианстве.
Нет, только кристальную чистоту.
Какая прекрасная... чушь.
Особенно про червяков. Кстати президент у нас христианин)
Духовной грязи не бывает, а вот, чистоты недостаточно.))))
чем для вас грязны Христос, Богородица или святые?
Покайся!
Грязь нет, но то что православие искажение учения Нового завета - это однозначно.
А смиряться перед Богом обязательно надо. Нечем возвышаться.
Особенно ту,.. чем они поливают "чужую" религию
Пытаются испоганить все, чего не качается православное хр-во
Да и ...никакой духовностью там даже не пахнет
Это религия раскаивающихся, ничего странного.
Определитесь с словом, духовность.
Нужно очищаться. Только в православии благодать. Нужно покаяние. Мало спасающихся
Только с бесами там связь. Иисус не православный, Бог не православный, мир не православный. Православный идол тока в башке идиотов которые не читали Библию никогда но почему-то считают что они христиане хотя все их православие радикально противоречит священному писанию.
Света Калганова
Укажите, в чем противоречит писанию?
Религии не ведут к Свету, они ведут во тьму кромешную.
Я хотя и не сторонник православия, но тут не промолчу, так как вы описали не просто религию, а положение вещей, которое связано с христианством. И так... почему такое происходит!? Само общество таково!
Библия описывает причину "тяжелого времени" по причине сущности самого человека.
2 Тимофею 3:1—5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Яна Обломова
Здравствуйте. Как хорошо написали. Вы хорошо знаете Библию!
Nar?man Sey?dov
достаточно, чтоб понять-кто виноват в страдания человечества
Nar?man Sey?dov
Посещаю Теократическую школу Свидетелей Иеговы.
Гульбаршын Маратова
Нужно обрести духовное обоняние . Лекарство - Сященное Писание .
Nar?man Sey?dov
Согласен) В школе теократии обсуждаем как раз таки Священное Писание.
Самая сильная мафия на земле – «православная». Самая погибельная секта на земле, «православная». Есть – ли коварнее этой секты, спросит кто? Даже сатанисты против них ничто. сатанисты служат диаволу открыто, а «православные» прикрываясь богом, служат той – же самой мерзости. Ядро нечестия находится в «рпц» («русская православная церковь»).
* * *
Если веришь ты - Любви,
Значит, будешь - славный
Но погибельнее нет
секты - «православной»
Кто в этой ереси, от бед незащищён
Кто любомудрый, тот уже прощён!
Что же значит слово – славный?
Я отвечу напрямик:
Нечестивцы, пусть усвоят,
Если Славный, то – Велик!
* * *
Если веришь ты - Любви,
Значит, будешь - славный
Но погибельнее нет
секты - «православной»
Кто в этой ереси, от бед незащищён
Кто любомудрый, тот уже прощён!
Что же значит слово – славный?
Я отвечу напрямик:
Нечестивцы, пусть усвоят,
Если Славный, то – Велик!
Её видно невооружённым взглядом!
Человек должен научиться смирению, если хочет быть духовным. Эта практика длинною в жизнь! Она обязательна!
.
Не вижу ничего грязного, например, в ней.
.
В православии есть добрые зерна, как в других других религиях...
.
Вы мне покажите хоть одну неискривленную религию вообще?
.
Nar?man Sey?dov
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности». (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности.)
Nar?man Sey?dov
есть религия, которая "не скривленная"
Nar?man Sey?dov
Здравствуй.
Хотя я сам родился в мусульманской семье не могу утверждать. что ислам-"не скривленный".КОРАН-ЭТО НЕУДАЧНЫЙ ПЕРЕСКАЗ БИБЛИИ.
Поэтому.... чтобы узнать: какая религия не искривленная, необходимо у-знать мнения Христа.
Иоанна 13:34, 35: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
Матфея 5:44: А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует,
Nar?man Sey?dov
Ок! Буду на (вы)))))))
И так.... в каком смысле сказаны эти слова. Ну... тут нет ничего негативного, так как Иисус уважал взрослое поколение. И даже, умирая поручил Иоанну, чтоб тот позаботился о матери своей.
И так.... сделаем вывод.
Во первых: тут нет слова "возненавидеть".Там написано, что..." тот, кто любит своих родных больше чем Христа, тот не достоин меня, то есть (Иисуса)."
Бывает, что родители против того, чтоб их чадо слушался Христа. Такое произошло со мной. Мои родители изгнали меня из дома. Но это не помешало мне любить своих родителей, но в тоже время, я повиновался слову Христа и остался верен ему и Богу.
И так.... сделаем вывод.
Nar?man Sey?dov
Ну ..во первых я уже не молодой)))) мне 50 лет. Начал изучать Библию после армии. Вот уже более чем 25 лет я Свидетель Иеговы. Что можно сказать!? Я не жалею. Бог помог мне стать достойным человеком уважающим себя. А что можно сказать о тех, кто окружает меня!? -они тоже счастливы.
Nar?man Sey?dov
Благо-дарю)
Ненависть, самодовольная гордыня и презрение ко всем.
Кроме того, нет у них пророков-христиан и нет Священного
Писания. То, чем они всё оправдывают - библия - перевод и
толкование язычниками и без того искажённых иудейских
текстов - вот их "писание".
И ведь реально пьют они кровь и едят плоть и мощи гнилые
целуют. Вы помните этот терпкий запах мощей?
текстов - вот их "писание".
Ну, это как нырнуть в деревенский туалет и почувствовать легкий аромат продуктов жизнедеятельности человека. Чувствуем, нос болит
В Библии наоборот, говорится, что человек-венец творения а не ничтожный грязный червь. Как может создание по божьему подобию быть ничтожным?! Людей так сделали те, кому это выгодно. Если человек жалкий, слабый- им легко управлять)) а если и не грамотный ( как в средневековье), то тем более легче навязать ему догмы и управлять его разумом
Да.
Уже давно чувствую.