Религия, вера
...в чём провинились животные... будучи изгнаными из рая вместе с Адамом и Евой...?
Животные не были изгнаны из рая. После того как Адама и Еву изгнали из рая, вход рая охраняли Херувимы, для того, чтоб люди не пошли туда. Рай был создан для людей а не для животных. Животные имели свободный вход и выход из сада Эдем. Сад Эдем был уничтожен во время всемирного потопа. Бог дал задание Адаму и Еве (когда они были в раю) превращать землю в рай. Они должны были распространять границы сада по всей земле, Но поскольку они были изгнаны им досталась земля, пустынная, необработанная и они стали возделывать землю.
Их даже в потопе Господь спас.
Ни в чем, ибо нет у них (как у человека) образ Бога.
Просто все было создано (вся Земля) как владение Адама, для Адама (и потомков).
Раз Адам был пленен сатаной, то власть над Землей перешел к сатане, а это не понравилось Богу (ведь не для сатаны творил Землю) и
Бог проклял все:
Бытие 3
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя
Об изгнании животных нет там, но все же, пошли человеку нежелательные изменения в биосфере.
Бог проклял все:
Бытие 3
там вродь только ящурке приказано было на пузе ползать до скончания веков ..) Животные они и так в раю видно-ж воин не устраивают живут устоновленным им законом не нарушая его.
Александра Шаповалова
Но по факту ведь животные убивают друг-друга, воруют у друг друга (крадут яйца и детёнышей) и даже жрут собственное потомство.
Ни в чем. Животных никто от туда вообще не выгонял.
Потому что бригада. Накосячил один - отвечают все.
Дело в том, что никто животных из рая не выгонял, из за того что животные не согрешили, то они остались жить в раю. (до тех пор пока Рай не перенесён был на Небеса).
Животные страдают из за греховности людей. Живут болеют на проклятой земле и быстро умирают.
Животные не были изгнаны, просто с момента нарушения заповеди произошла всемирная катастрофа и в мире появилось зло, которое было уничтожено жертвой Христа, оно и сейчас есть, но только его можно преодолеть с помощью Божьей