Смотря, что он просит. Если у меня есть возможность это дать, без ущерба для себя и своих близких - я дам. Ведь сказано, что ближнего нужно любить, как себя, а не больше и не меньше. И ещё сказано, что тот, кто жертвуя, обделяет своих домашних - поступает не богоугодно. Сначала своих стариков накорми, а потом - других. Сначала о своих детях позаботься - а потом уже о сиротах. Иначе, это тоже измена.
Но вот пожертвовать каким-то своим излишеством - можно. Например, отдать то, что хотел бы съесть сам, но в принципе ты без этого куска не умрёшь. Потерпишь немного, ничего страшного с тобой от этого не случится. Это можно.
Или, хотел ты купить себе машину, которая тебе в принципе не очень-то и нужна, одна у тебя уже есть... Тут другу потребовалась та же сумма на операцию. Конечно, ты друга выберешь! А машину потом купишь, это не так важно, как здоровье и жизнь человека.
Религия, вера
Что можете вы дать просящему "Христа ради" ?
Денежку. Сколько не жалко. Но каждый человек-хозяин своей судьбы
что смогу.
Разве такой в чём либо имеет нужду?
Надежду. Бог подаст.
Вечную жизнь .
Чем могу
То, что Бог скажет в моём духе Духом Святым.
Что значит Христа ради?) Неужели они считают хреста богом?) Он ведь был сын бога!) А мы все сыновья его если Вознесемся!) Значит он попросил что-то брата ради) но что брат разве станет лучше если ты дашь другому брату что либо другого брата?) Это уже бессмыслица!)
Христос-это помазанник на царство Израиля (Машиах). Я должен дать на царство Израиля что-то?
Христосы в Израиле были: Давид, Саул!
.
Иисус представлял Царство Бога не от мира этого! Царство Любви! Но в Божьем Царстве нет царей! На то оно и Божье царство, потому что там царствует Бог!
Христосы в Израиле были: Давид, Саул!
.
Дом