Религия, вера
А теперь, приватизирует Божью правду, опять таки лукавая бестия, не видит собственной предвзятости и априорной
субъективности... Божья правда, раз сто сказал, рассказывает, какой он на самом деле бедный, и всё о его богатстве наговорили.... Ещё раз двести слова Божья правда, сказал.. Вот лгунишка он на мой субъективный взгляд.. Гонят не только пророков, но и лгунов на мороз... Божья правда, в этом моём вопросе, не находите)))? Гнать на меня будете?
...если бы это помогало - гнал бы.
однако - отнють...
Тут Дедуля верно сравнил, одни решили занять место других.
Переведи.
Вадим Акулинин
Через реку Стикс, перевести?... Что не понятно. Есть у каждого индивидуальное мнение, а если ты своё мнение пытаешься нарядить в понятия -Божья правда, то на мой субъективный взгляд, ты лукавая бестия.
Библию писали блее 2000 лет назад и некоторые постулаты в наше время стали блудом мозгов современных знаний.

Ты уже Безобманство принял, похоже?
Вадим Акулинин
Нет Саш и Безообманство ложь, раз так себя называет, не понимая, что безобманства не существует).
)))
Глава о приятном
Не привязывайся к приятному и никогда – к неприятному. Не видеть приятное и видеть неприятное – зло.
Поэтому не делайте приятного, ибо расставание с приятным – болезненно. Нет уз для тех, у которых нет приятного или неприятного.
Из приятного рождается печаль, из приятного рождается страх; у того, кто освободился от приятного, нет печали, откуда страх?
Из склонности рождается печаль, из склонности рождается страх; у того, кто освободился от склонности, нет печали, откуда страх?
Из привязанности рождается печаль, из привязанности рождается страх; у того, кто освободился от привязанности, нет печали, откуда страх?
Из страсти рождается печаль, из страсти рождается страх; у того, кто освободился от страсти, нет печали, откуда страх?
Из желания рождается печаль, из желания рождается страх; у того, кто освободился от желания, нет печали, откуда страх?
Исполненного добродетели и проницательности, стойкого в дхамме, говорящего правду, исполняющего свой долг – такого считает народ приятным.
Родственники, друзья и доброжелатели радуются, приветствуя человека, долго отсутствовавшего и пришедшего издалека невредимым.
Добрые дела встречают добродетельного человека, ушедшего из этого мира в другой, как родственники – своего близкого при его возвращении.
(Дхаммапада)
Глава о приятном
(Дхаммапада)