Религия, вера

Почему нет ни одного упоминания о воскрешении трупа человека, с того момента когда сгнили даже кости?

Труп-материальная составляющая человека. (оболочка). Душа уходит на переработку в верхние (тонкие) слои.
Наталья Бадина
Лучший ответ
Наталья Ходырева труп это останки, например такие как кости с которых свисают гниющие мягкие ткани...
зы... зомболэнд форева!
А что, должны быть, что ли?))))
Алексей Назаров Ну христиане-же в это верят.
Кости не гниют, но не так, как плоть сама. А воскрешение происходит не в этом теле, а в новом, и создается оно из энергии тонко материальных миров, есть вещи которые нужно знать, а не воспринимать буквально.
всеобщее воскресение мёртвых будет впереди.
(A
(Биk)Amanzhan Asanulу
Алексей Назаров Так если не было ни одного случая во что вы верите?
потому что не было такого факта, что упоминать то?
Юнус Муратов
ученые скрывают
А зачем? существует же инкарнация. Нахрен нужно старое корыто ?
Илья Маричев
Алексей Назаров Христиане в это не верят.
В генах рода выходят подобие предков и в фактуре и в характере
...
. Ужель не видно человеку — из капли Нами сотворен
Для жизни он? А вот — враждебен и с очевидным спорит он!

Забыв Кем создан, молвит притчи, язык сомнением повит:
«Давно истлевшие в могиле, кто члены тела оживит?»

— «Тот оживит, — скажи, — Кто создал, Кто их впервые сотворил?
Ему творение — не диво, всему Он жизнь в мирах открыл.
...
-Коран
Алексей Назаров А зачем, можно-же родить?
Потому что такого еще не было. Это будет в будущем, когда Христос будет воскрешать праведных и неправедных.
Алексей Назаров Такого не было и с чего вы решили что будет?
Александр Петушков В Библии дано такое обещание. А Иисус показал, что такое возможно, воскресив Лазаря, который был мертв 4 дня. Этому были очевидцы, а фарисеи даже хотели убить воскресшего Лазаря. Значит не сомневались, что Иисус его воскресил.
Потому что время для воссоздания ещё не пришло. Такого не было.
Все упомянутые факты о воскресшении людей в Библии, это воскресшения недавно умерших.
Альфия Щукина
Алексей Назаров Из которых ещё душа не вышла.
Альфия Щукина Да, так и произошло.
Процесс смерти был преостановлен, и дух Божий снова был в нём.

Как в своё время в Адаме, в которого Бог вдохнул дух жизни, и он стал "живою душою".
Как нет??? В Библии описывается 9 случаев воскрешения.
Дмитрий Коблов
Алексей Назаров От полного исчезновения тела?
Дмитрий Коблов Да, Богу ничего не стоит воссоздать человека.
Дмитрий Коблов Все подтверждения в его Слове. Можете исследовать.
Дмитрий Коблов Вы ошибаетесь. От того что вы не признаете Слово Бога, она не перестанет быть Словом Бога.
Трупы не воскресают.
Elena Spiridonova
9 случаев воскрешения в библии описаны.
БИблия - надёжная книга, чтобы доверять Создателю людей. Он знает, что делать с людьми, чтобы сделать их счастливыми.
Алексей Назаров Главу и стих укажите.
Сергей Титенко Ненадёжная. Противоречит эволюции и логике как минимум
Алексей Назаров 1 даже нет упоминания о воскрешении
2 у Лазаря было тело
3 у Лидды было тело
4 у парня было тело
5-24. сказал им: выйдите вон, ибо не умерла девица, но спит. И смеялись над Ним.
(Св. Евангелие от Матфея 9:24)
6-10. Павел, сойдя, пал на него и, обняв его, сказал: не тревожьтесь, ибо душа его в нем.
(Деяния св. Апостолов 20:10)
Читайте внимательней вопрос.