Религия, вера

Какие есть два главный врага у всех верующих в библию и коран и прочие священные тексты?

Здравый смысл) и разум вообще
Юлия Стесикова
Лучший ответ
Невежество....

Разум, принимающий безбожие за религию, а религию за безбожие, запутавшийся, погруженный во тьму и постоянно сбивающий человека с истинного пути, о Партха, является разумом в гуне невежества.

Комментарий
Разум в гуне невежества всегда действует не так, как надо. Он принимает за религию то, что не имеет к ней никакого отношения, а истинную религию отвергает. Люди в гуне невежества принимают великую душу за обыкновенного человека, а обыкновенного человека — за великую душу. Они называют истину ложью, а ложь — истиной. Что бы они ни делали, они всегда избирают неверный путь, поэтому говорится, что их разум находится в гуне невежества.
Карина Куш
Невежество и ум (ложное эго)

« Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас - откроются вам »
Иисус Христос - праВЕДник и пропоВЕДник ВЕДического ЗНАНИЯ (учения)
Здравый смысл и лучшие качества души - два добрых ангела, которые противостоят демонам вранья о Боге.
Пётр Басюра
Дьявол и его помощники .
N N
Их трое: шайтан, даджаль и нафс (сатана, антихрист и эго).
Папа и мама) Раз сын такой)
ОДИН ВРАГ-ИСПОРЧЕННЫЙ РАЗУМ. ДРУГОЙ-ФАНАТИЗМ.
Правильный ответ: ересь + отвержение искупительной Жертвы Христа.
Антихрист и сатана (Ибилис)