Религия, вера

Сказано, что пророки Илия и Енох будут отмечать злых людей числом 666. Почему?

Вадим Скопенко
патамушта надо было хоть что то ляпнуть
Евгения ...
Лучший ответ
Это втитхую подводят к мысли, что независимо от убеждений, будут подвластны должностным лицам одного народа.
Регина Гертман
Да мало ли каких глупостей наговорят. Если всем им верить, то и с катушек можно слететь.
Такого точно не сказано. Знак 666 это режим доступа на файл досье. Он же знак власти, еврейское налоговое число Соломона.
Третья книга Царств 10:14
"В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых,"
Знак счастья, великого прошлого, это вспомнили и обрадовались.
Ставит знак предтеча близгрядущего машиаха. Форма знака-личный код. Права и обязанности осуществляются от личного кода.
Внедряется в три этапа:
1. на бумаге
2. в карте
3. метка на теле.
Вариант такой метки на 1 канале ТВ:
https://www.youtube.com/watch?v=M75QwC3yX9c
Чип под кожу
"16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."
(Откровение Иоанна Богослова 13:16,17)
Если Ай Пи карта, там код в карте, карта в руке, а код пропечатан во лбу биометрической фотки.
Батюшка Артемий Владимиров ездил в Великобританию по электронному документу? https://www.youtube.com/watch?v=zT-kum4WJGA Я не знаю, но причащаться у зачипированного священника тоже можно. Почему? Отдельная тема. Кроме того, священника без греха вы тоже найти не сможете, а причаститься можно только у канонично поставленного священнослужителя. А за начертание он сам ответит за себя. Говорить "не бери личный код" нельзя-а человек с голода если умрёт? Мы не убийцы словом. Церковь не даёт благословения на отказ от личного кода и не признаёт принятие этого кода (чипирование человека) грехом. Ведь без кода нельзя жить в обществе. Это дело отказа от личного кода, отождествляемого с начертанием 666, прописанным в Библии, СУГУБО ЛИЧНОЕ, поэтому в церкви вы не услышите "не берите личный код".
Никита Чечемин
Никита Чечемин Сейчас я написал письмо депутатам с просьбой принять закон, чтобы мне разрешили бы жить без такого личного кода, ну и всем тем, кто не хочет становиться цифрой, заменить имя на идентификационный код в отношениях с государством. Это единственное, что может сделать христианин, так как христиане это словесное стадо.
Байка придуманная в парадигме манипулятивности жидовских писаний.
Сосать член нехорошо, таких нужно метить.
те кто поверят. что этот мир без Бога прийдет к хорошему будущему выбирут эту отметку сами, ну их и пометят
Эти пророки Бога, давно умерли.
А это число ставит сатана, на своих служителей.
Gulzat Jeksembina
А где конкретно об этом сказано?
Не отмечать, а ОБЛИЧАТЬ. Они будут обличать антихриста, обличать начертание его, за что и будут обиты. Три дня их трупы не будут убирать с улиц, всё это будет под наблюдением камер, и мир за этим будет следить. Но на 3-й день они воскреснут и Господь их заберет на небо, и тогда огромный страх нападет на тех, кто поклонился антихристу и был повинен в их убийстве.